Главная | Новости | Второй титул Семёнова на TE в Германии. В финале соперники даже не вышли на корт

Второй титул Семёнова на TE в Германии. В финале соперники даже не вышли на корт

26 августа 2022
Студент Академии Александра Островского в Химках Артём Семёнов на TE2 Berlin Internationals U14 завоевал свой второй подряд титул в парном разряде турниров Tennis Europe, проходящих в столице Германии.
IMG_3791.jpg

Причем в пятницу в финале игрок по программе "Авангард" Артём Семёнов (тренер Александр Спирин) вместе с соотечественником Аланом Аюхановым (№2 посева) не провели даже ни одного розыгрыша. Их соперники, 7-я сеяный дуэт Рафаэль Бер/Ян-Никлас Бухвальд (Хорватия/Германия, 7), которых "академик" вместе с Матушем Чепеликом из Чехии обыграл неделю назад в титульном матче TE3 Cujic International Junior Trophy powered by Angie Kerber Academy U14 (6/2, 6/2), сегодня решили даже не выходить на корт.

Поздравляем Артёма Семёнова, его личного тренера Александра Спирина и всю команду "авангардиста" с золотым парным дублем на турнирах Tennis Europe!

Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) в буквальном смысле пробился в полуфинал проходящего в столице Венгрии - Будапеште турнира TE3 Belight Cupтурнир U14. В пятницу в четвертьфинале 3-й сеяный игрок по программе JTT Team одержал мегаволевую над №6 посева, румынским теннисистом Эриком-Максиммилианом Нита, отыгравшись после полученной от соперника "баранки" в стартовом сете. Итоговый счет противостояния - 0/6, 6/3, 6/4.

В полуфинале оппонентом "академика" будет хозяин корта Акош-Янош Тот.

Из "академиков", на этой неделе заявленных на турнире ITF J4 CHOLPON-ATA ISSYK-KUL 2022 Чолпон-Ата (Киргизия), дальше всех по сетке прошла дебютантка соревнований ITF Juniors, новоиспеченный "джейтитишник" (команда 3) Анастасия Ефремова (тренер Татьяна Соловьёва). Причем Анастасии, как и многим другим участникам, пришлось сегодня проводить сразу два поединка. Это тем, кто, естественно, выиграл в первом из них.

В перенесенном накануне из-за наступления темноты (по причине проливного дождя) матче 2-го круга Анастасия Ефремова добыла волевую победу во встрече с теннисисткой из Кыргызстана Сафиной Хабибрахмановой - 4/6, 6/3, 6/2. За выход в полуфинал в пятницу же "академик" сражалась с №3 посева соотечественницей Марией Тарановой, и эта встреча также не была завершена сегодня из-за наступления темноты, будучи приостановленной при счете 6/3, 2/0 в пользу Тарановой.

Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) в отложенном поединке потерпел сегодня поражение от соотечественника и тезки, Даниила Степанова - 1/6, 4/6.

Финальный матч в парном разряде турнира ITF W15 WANFERCEE-BAULET BNP PARIBAS FORTIS LADIES OPEN Ванферси-Боле (Бельгия), в котором ракетки скрестят вторые и третьи сеяные дуэты, соответственно, россиянки Анна Зырянова (тренер Халил Ибрагимов) с Полиной Бахмуткиной и украинка Мария Берген с Агустиной Члпак (Аргентина), состоится в субботу, 27 августа.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Превью сезона-2022/2023. Личный тренер Анастасии Потаповой - Игорь Андреев
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ