Главная | Новости | Турниры РТТ. Победа Савелия Рыбкина в дерби, выход Екатерины Тупицыной в финал

Турниры РТТ. Победа Савелия Рыбкина в дерби, выход Екатерины Тупицыной в финал

28 декабря 2022
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Екатерина Тупицына без борьбы вышла в финал в одиночном разряде проходящего в Тульской области турнира РТТ II Б Зимний кубок г. Донской-декабрь» в категории до 19 лет. 
IMG_9316.jpg
В среду в полуфинале получившая от организаторов №2 посева Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) должна была играть с Софьей Ведерниковой (Нижний Новгород, 4). Однако на этот раз для достижения необходимого результата игроку по программе JTT Team вообще не пришлось выходить на корт. Соперница Екатерина по сегодняшнему матчу снялась по состоянию здоровья еще до его начала.

Напомним, что днем ранее соперница Екатерины по четвертьфиналу, москвичка Лидия Котикова, смогла провести всего два гейма, после чего при счете 2/0 в стартовой партии в пользу "академика" приняла решение не продолжать борьбу, сославшись на плохое самочувствие.

Таким образом, за титул в четверг Екатерина Тупицына поспорит с лидером посева москвичкой Ксенией Крупениной.

Лидер посева на турнире РТТ I А «Всероссийские соревнования "Турнир памяти Ю.М. Лужкова" в категории до 15 лет Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) в среду в "академическом" дерби выяснял отношения с Иваном Макаровым (тренер Александр Спирин). Игрок по программе YOUNG PROS одержал уверенную победу в двух сетах со счетом 6/2, 6/1.

За выход в финал завтра Савелий Рыбки поборется с Раулем Батчаевым (Москва, 8).

Помимо этого по итогам выступления на этих соревнованиях Савелий Рыбкин идет на золотой дубль. В четверг в полуфинале микста их посеянный 2-м дуэт с Анной Баздеровой из Москвы сыграет с парой в составе Дарья Кузнецова/Савва Волков (оба - Москва). Сегодня в поединке 1/4 финала Рыбкин и Баздерова со счетом 6/1, 6/3 нанесли поражение дуэту Ева Калядина/Артём Колесников (Орск/Щелково). 

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академическое" дерби в 1/4 финала РТТ I А "Турнира памяти Ю.М. Лужкова" U14
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ