Главная | Новости | Инга Зеге выиграла ITF J30 в Кувейте в паре и др. результаты "академиков"

Инга Зеге выиграла ITF J30 в Кувейте в паре и др. результаты "академиков"

20 февраля 2023
Воспитанник Академии Александра Островского в Химках, Максим Донцов добился своего первого успеха в роли тренера-преподавателя Академии.

Инга Зеге - подопечная воспитанника Академии, Максима Донцова - стала победительницей в парном разряде завершившегося в Кувейте турнира ITF KUWAIT 22ND ITF JUNIORS J30 TOURNAMENT. В финале лидеры посева россиянка Инга Зеге и швейцарка Франческа Сароли встречались с американо-латвийским дуэтом в составе Ава Халил/Александра Розкальне. Зеге и Сароли добились победы в двух партиях со счетом 7/5, 6/2. Для бывшего игрока по программе "Авангард" Максима Донцова - это первый подобный успех и признание.

Поздравляем Ингу Зеге, её личного тренера Максима Донцова и всю команду теннисистки с этими достижениями!

София Белик (тренер Александр Шатакишвили) стала серебряным призером прошедшего на прошлой неделе в Белоруссии турнира РТТ II Б "Кубок Солнечного в категории до 17 лет. В финале 3-я сеяная "академик" в двух сетах со счетом 3/6, 2/6 уступила лидеру посева москвичке Екатерине Мацко.

aa9fc370-7747-4335-9924-57bc8dd815c7.JPG

В парном разряде второе место заняла Елизавета Гревцова (тренер Татьяна Соловьёва), которая вместе с землячкой Яной Скоробогатовой (Москва) в титульном матче проиграли дуэту Дарья Кирюшина/Екатерина Мацко (Брянск/Москва) - 2/6, 4/6.

Наши поздравления Софии Белик, Елизавете Гревцовой, их командам во главе с наставниками, соответственно, Александру Шатакишвили и Татьяне Соловьёвой с попаданием "академиков" в призеры турнира РТТ!

Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев) стал серебряным призером завершившегося в субботу в подмосковном Сергиев Посаде турнира РТТ IV Б «Чемпионат и первенство Сергиево-Посадского городского округа "Золотые Купола" в категории до 13 лет. В финале второй сеяный "авангардист" встречался с лидером посева Прохором Кожеуровым из Тулы и потерпел поражение в упорной борьбе - 5/7, 4/6. Таким образом, Нестор впервые попал в число призеров на турнире в данной возрастной категории.

Поздравляем Нестора Цужбу, его личного тренера Александра Мальцева и всю команду спортсмена с достигнутым результатом!

Еще один воспитанник тренера Александра Мальцева, Дмитрий Пономарёв занял второе место в одиночке и стал победителем в миксте на турнире в Северной столице, РТТ III Б «Кубок "Теннисной империи" на призы ютуб канала "Время тенниса" в категории до 13 лет. В финале одиночки лидер посева "академик" уступил 4-му сеяному Артёму Озерову из Санкт-Петербурга - 2/6, 1/6. А в решающем поединке микста №3 посева Дмитрий Пономарёв и Варвара Ильюхина обыграли пару Алиса Зеленкова/Артём Озеров (Екатеринбург/Санкт-Петербург) - 6/4, 6/3.

Наши поздравления Дмитрию Пономарёву и всей команде теннисиста во главе с его наставником, Александром Мальцевым с этим достижением!

Анастасия Потапова: «Режим "торнадо" включился вовремя»