Main | News | Tupitsyna into ITF J500 Cairo EGY5 Smash ITF Junior Tournament quarterfinals

Tupitsyna into ITF J500 Cairo EGY5 Smash ITF Junior Tournament quarterfinals

12 February 2025
Студентка Академии Александра Островского в Химках Екатерина Тупицына пробилась в четвертьфинал проходящего в Каире (Египет) турнира ITF J500 Cairo EGY5 Smash ITF Junior Tournament.
IMG_0488.jpg

В среду в матче 3-го раунда 14-я сеяная Екатерина Тупицына (тренер Алексей и Юлия Павловы) встречалась с представляющей Нидерланды спортсменкой Антонией Стоянов. "Академик" одержала волевую победу в трех партиях со счетом 0/6, 6/0, 6/2.

Таким образом, за выход в полуфинал в четверг Екатерина Тупицына поспорит с №10 посева теннисисткой из Швеции Нелли Тараба Вальберг.

Остается добавить, что в парном разряде соревнований студентка Академии не заявлена.

Александр Зябко (тренер Алексей Павлов) вышел в финал, а Ульяна Алтухова (тренер Юлия Павлова) - в полуфинал проходящего в Истре турнира РТТ IV Б «Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 15 лет. В сегодняшнем полуфинале второй сеяный Александр Зябко дважды по 6/2 переиграл Карима Мустафина (Королёв, 4).

В сетке у девушек №6 посева игрок программы JTT Team Ульяна Алтухова со счетом 6/7, 6/1, 6/2 вырвала победу у второй ракетки турнира Дарьи Комилавочниковой (Мытищи).

READ ALL RELATED NEWS:

ATL tournaments results from February, 8, 9th
NEXT NEWS