Главная | Новости | Благодарим Олега Ивановича Вовка за многолетнюю работу в Академии!

Благодарим Олега Ивановича Вовка за многолетнюю работу в Академии!

31 января 2023
Сегодня, 31 января 2023 года - последний день работы в Академии Александра Островского в Химках её многолетнего директора по ОФП/СФП, тренера-преподавателя I категории Олега Ивановича Вовка.
ОИ Вовк_1.jpg
Чествование теперь уже бывшими коллегами Олега Ивановича Вовка (в центре). Слева-направо: Максим Донцов (которого Вовк-старший тренировал в бытность того игроком программы "Авангард", коллега тренер-преподаватель по ОФП/СФП Рудольф Размикович Матеовсян, генеральный директор Академии, Константин Юрьевич Левиков и старший тренер Александр Михайлович Златоустов
Недавно назначенный Федерацией тенниса России (ФТР) тренером по физподготовке национальных сборных России (мужской и женской) по теннису Олег Иванович Вовк занимал должность директора по ОФП/СФП Академии с далекого сезона-2014/2015 гг. Первый тренер по ОФП в Академии её ведущего игрока Анастасии Потаповой, Олег Иванович Вовк был причастен к её победам на юниорском Уимблдоне в июле 2016 года и многих других турнирах Tennis Europe, ITF и WTA.

В бытность тренером Академии Олег Иванович Вовк также руководил физподготовкой её ведущих игроков, студентов по программам "Авангард"JTT Team и YOUNG PROS, с которыми часто в качестве руководителя выезжал на плановые учебно-тренировочные сборы.

В Академии в обязанности Олега Иванович также входило участие в ежегодном отборе игроков в программу "Авангард" на новый сезон, который проходит в два дня летом каждого года. Вовк-старший входил в комиссию и по итогам отбора давал оценку физическим данным и способностям просматриваемых кандидатов.

Олег Иванович Вовк - отец профессионального теннисиста Станислава Вовка, в числе воспитанников по части физподготовки Олега Ивановича, зарекомендовавшего себя высококлассным специалистом почти с 30-летним стажем, и другие звезды отечественного и мирового тенниса, такие как Михаил Южный, Светлана Кузнецова, Мария Кириленко, Галина Воскобоева.

Еще богаче список тренеров, с которыми Олегу Вовку довелось, сотрудничать в подготовке игроков: А. Лепешин, Е. Манюкова, А. Ольховский, О. Морозова, Е. Брюховец, Л. Савченко, Дэвид Тейлор (Австралия), Марк Хансен (во время работы в Штатах вместе подготовили члена сборной США среди юношей).

Руководство Академии благодарит Олега Ивановича Вовка за многолетнюю плодотворную работу в качестве директора и тренера по ОФП/СФП и желает ему новых достижений и свершений в его тренерской карьере и всяческих успехов на новом-старом месте работы - в ФТР на посту тренера по физподготовке национальных сборных России!

И выражаем надежду, что наши профессиональные пути еще когда-нибудь пересекутся!..

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова вышла во 2-й круг турнира WTA-250 в Лионе
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ