Главная | Новости | TE ONE SGM Christmas Cup 2020 U14 Super Category. С Супер Премьерой!

TE ONE SGM Christmas Cup 2020 U14 Super Category. С Супер Премьерой!

4 января 2020
Как-то незаметно летит время, и вот теннисный турнир TE ONE SGM Christmas Cup 2020 U14 - первый турнир Tennis Europe в новой, наивысшей категории - Super Category - стал историей.
84aeb1657033afde734182853ac1c88a — копия.jpg

Когда-то всё случается впервые, и на "Рождественском Кубке" также было место дебюту и дебюту - чемпионскому!

DSC04618.jpg

Для Виктории Миловановой "Рождественский Кубок"-2020 стал судьбоносным. Еще будучи совсем маленькой, она принимала участие в нашем турнире в качестве болбоя и мечтала в нём победить, глядя на пример старшего товарища Анастасии Потаповой, ставшей абсолютной победительницей самого первого розыгрыша турнира в 2014 году, а годом спустя полностью повторившей тот свой триумф!

Это был первый в карьере турнир Виктории Миловановой в категории U14 и сразу же одержана победа. Причем по ходу турнира Милованова смогла обыграть ранее неудобных для неё соперниц, таких как Алина Корнеева, которая дважды победила Вику на октябрьском Кубке РТТ-2019 в категории до 13 лет, в том числе и в финале. В титульном поединке Милованова, которой организаторы предоставили wild card в основу, в трех сетах вырвала победу у 4-й сеяной эстонки Брит Мартин - 6/4, 1/6, 6/2, и спортсменка вписала свое имя в историю Tennis Europe как первая победительница турнира Super Category.

DSC04716.jpg

Испанец Мартин Ландалуфе (3-й сеяный) вообще вошел в историю TE и "Рождественского Кубка" как первый абсолютный победитель турнира Super Category. При всём при этом Ландалуфе стал еще и первым нероссийским победителем Christmas Cup и первым иностранным - "абсолютным"! Правда, в отличие от одиночного финала у девушек, полноценным финал у юношей не получился: лидер посева турок Акатан Карахан при счете 1/4 в стартовом сете из-за травмы спины, мучившей его весь турнир, был вынужден сняться с финала. Впрочем, это вовсе не умоляет заслуги самого Мартина Ландалуфе, который провел весь турнир на одном дыхании и не проиграл ни одного сета, общая статистика по выигранным/проигранным геймам также впечатляет -  52-20!

DSC04740.jpg

В парном разряде у девушек сильнейшим стал интернациональный дуэт в составе Алина Корнеева/Хефзиба Олувадаре (Россия/Великобритания, 7), который в титульном поединке одержал трудовую победу над россиянками Варварой Паньшиной и Марией Сысоевой - 6/4, 7/6(4). Стоит отметить, что во втором сете будущие победительницы уступали со счетом 3/5, но решили не доводить дело до чемпионского тай-брейка, поставив победную точку в матче в "13-м гейме" второго сета.

DSC04832.jpg

Титул в паре у юношей разыграли дуэты - Батист Лажиа/Андреас Тимини (Франция/Кипр) - Дмитрий Бессонов/Мартин Ландалуфе (Россия/Испания, 2). Уверенную победу одержали Бессонов и Ландалуфе - 6/1, 6/4.

DSC04943.jpg

Финальный день турнира, 4 января своим вниманием почтили вице-президенты ФТР Владимир Лазарев и Алексей Селиваненко.

DSC05495.jpg

После окончания финалов на церемонии закрытия турнира состоялось награждения победителей и призеров с теплыми речами от организаторов, вручением подарков участникам и судьям, а также традиционным праздничным салютом в завершении.

DSC04826.jpg
Александр Островский, Владимир Лазарев и Алексей Селиваненко
Отдельно отметим выступление на TE ONE SGM Christmas Cup 2020 U14 Super Category студентов Академии Александра Островского в Химках.

Успешнее всего выступила Дарья Шадчнева, для который этой второй и последний Christmas Cup U14. Будучи 11-й сеяной Дарья дошла до полуфинала, где в упорной борьбе в двух сетах проиграла эстонке Брит Мартин (4) - 3/6, 4/6. А ведь у россиянки был шанс во второй партии при счете 4/3 в свою пользу на подаче соперницы, реализуй она один из двух брейк-пойнтов, и в следующем гейме она бы подавала на сет. Но Мартин выстояла, а затем и довела встречу до победы.

Отметим также выступление еще двух "академиков" - Романа Харламова и Дарьи Корешковой. Оба "авангардиста" прошли два круга квалификации и одержали победы в дебютных матчах основы турнира. В следующем году ребятам есть куда стремиться.

Подводя общие итоги "Рождественского Кубка", стоит отметить, что он, по крайней мере, для нас, организаторов, пролетел на одном дыхании. Все что было задумано, мы воплотили...

По традиции, в воскресенье сразу после регистрации участников основы прошла торжественная церемония открытия В оставшееся перед парадом участников время публику развлекал специально приглашенный диджей.

После торжественного, под щелчки затворов фото и телекамер, построения участников турнира (российские участники, по традиции, самые многочисленные) и команды организаторов, с приветственной речью и напутственными словами к игрокам выступили генеральный директор Академии Александра Островского в Химках, Директор "Рождественского Кубка" Роман Орлач, специально приглашенный гость, 23-я ракетка мира, победитель "Кубка Кремля"-2019, полуфиналист в составе сборной России первого розыгрыша в новом формате Кубка Дэвиса-2019, Андрей Рублёв, вице-президент ФТР Алексей Селиваненко и, конечно же, основной учредитель Академии, Александр Островский.

Также в режиме живого общение с помощью телемоста поздравления и слова напутствия участникам направили известные российские теннисистки WTA Tour Анастасия Потапова и Дарья Касаткина, а также экс-третья ракетка мира знаменитая французская теннисистка Мари Пьерс.

Свои видеообращения к игрокам также записали многие победители и победительницы "Рождественского Кубка" прошлых лет: Анастасия Потапова, (Россия, абсолютная победительница 2014-2015 гг.), Алексей Захаров (Россия, парный разряд 2014 г.), Тимофей Скатов (Россия, абсолютный победитель 2015 г.), Алибек Качмазов (Россия, одиночка 2016 г.), Дарья Снигур (Украина, одиночка 2016 г.), Мария Тимофеева (Россия, абсолютная победительница 2017 г.), Оксана Селехметьева (Россия, парный разряд 2017 г.), Диана Шнайдер (Россия, одиночка, 2018 г.), Максим Жуков (Россия, одиночка 2019 г.), Тиана Сретенович (Сербия, одиночка, 2019 г.) и Анастасия Гурьева (Россия, парный разряд, 2019).

После того как прозвучал гимн России в исполнении девушек из вокально-эстрадного ансамбля "Глория", зрители и участники смогли насладиться световым танцевальным шоу в стиле Tron, участники которого предстали перед публикой в эффектных световых костюмах.

Затем свои трюки и мастерские навыки обращения с теннисным мячом и ракеткой под аплодисменты участников и публики продемонстрировал знаменитый теннисный фристайлер Стефан Божич.

В завершение церемонии бессменный рефери "Рождественского Кубка" Мадина Алимова объявила турнир TE ONE SGM Christmas Cup 2020 U14 Super Category официально открытым, после чего все отправились на улицу для запуска шаров желаний.

Не менее интересна и разнообразна развлекательная программа турнира. Наш друг знаменитый теннисный фристайлер Стефан Божич, призванный в подмогу команде организаторов, успевал и свои мастер-классы проводить, и в других поучаствовать, и интервью давать коллегам из пресс-службы турнира.

В дни турнира прошли "вкусные" мастер-классы, организованные официальными партнерами Академии и турнира Баром и рестораном Stone Crab и сетью городских кофеен Cup`n`Cup, в которых ребята соревновались в приготовлении, а потом и в поедании и выпивании всевозможных лакомств и напитков: молочных коктейлей, крио-мороженого, сырников с вишней и творогом и др.

Для игроков в зале для ОФП Академии в третий игровой день основы турнира был проведен Обучающий семинар Tennis Europe Junior School.

По традиции, самый богатый на "Рождественском Кубке" день в плане проведения спортивно-развлекательных мероприятий - четверг. В 15:00 состоялся конкурс на скорость и точность подачи, причем в конкурсе могли проявить себя и взрослые. По итогам мини-конкурсов было выявлено по два победителя, всем им были вручены призы.

В 15:30 для маленьких теннисистов прошел Мастер-класс Kids Day, своего рода Спартакиада, на который приехали команды, сформированные из учеников клубов-участников ЕРТЛ 10s Minitennis. Ребята соревновались в скорости, быстроте реакции и сноровке, ну а победила, как всегда, дружба!

В 16:30 был проведен ставший уже традиционным Шоу матч с участием приглашенных звезд российского (и не только) тенниса. Олимпийским чемпионкам РИО 2016 г., многократным победительницам турниров "Большого Шлема" в парном разряде Екатерине Макаровой и Елене Весниной противостоял дуэт мужчин в составе Игоря Куницына и известного теннисного фристайлера из Сербии, Стефана Божича. Организаторы вновь постарались внести в матч изюминку, и в середине встречи на корте внезапно появились знакомые на по прошлому году Ти-Рекс и Горилла, они же Годзилла и Кинг-Конг, и они же тренеры-преподаватели Академии, Алексей Павлов и Александр Спирин. Одетые в тесные и жаркие костюмы, ребята, тем не менее, были под стать теннисным звездам и даже смогли выиграть несколько, отметим, красивых розыгрышей. Затем матч продолжился в обычном формате.

В роли комментатора Шоу матча впервые попробовал себя Учредитель Александр Островский и с этой ролью он справился "на ура".

После Шоу матча победителю, а точнее победительнице интерактивной игры Let's Hunt "секретного" дня Вараваре Паньшиной, Екатерина Макарова и Елена Веснина вручили специальный приз: свои теннисные ракетки, которыми они в 2016 году в РИО стали чемпионками.

Ну и, наконец, в 19:30 на лимузинах участники "Рождественского Кубка" организованно отправились на экскурсию Красную площадь. Хорошее настроение, горячий чай, блины с красной икрой, фото на память с флагами Академии и ТE, и даже игра в теннис на импровизированном корте - всё это мы сделали в Сердце Москвы!

Самое главное для организаторов в плане проведения турнира, чтобы все были счастливы и довольны, и, мы считаем, мы этого добились.

До встречи на Tennis Europe ONE SGM Christmas Cup U14 Super Category через год. 2021 год будет для Академии особенным, мы будем отмечать свой первый полный юбилей - 10 лет! Та что постараемся подготовить и для участников, и для зрителей что-то новое и очень интересное!..

В заключение хочется поблагодарить всех наших дорогих партнеров за помощь в проведении турнира. Без их участия проведение Tennis Europe ONE SGM Christmas Cup 2020 U14 Super Category на столь высоком уровне было бы невозможно!

ПАРТНЁРЫ РОЖДЕСТВЕНСКОГО КУБКА

Титульный партнер — ONE SGM – Российское спортивное маркетинговое агентство полного цикла, отвечающее мировым стандартам качества и предоставляющее своим клиентам полный спектр услуг, от организации тренировочного процесса до персонального брендинга и PR;

Технический партнер Babolat – Французский производитель теннисной экипировки и инвентаря. Старейшая компания, специализирующаяся на теннисном инвентаре;

Официальная вода турнира «Шишкин Лес» – Экологически чистая, артезианская питьевая вода. Качество питьевой воды отвечает самым высоким требованиям российских и международных стандартов;

Официальный отель турнира Отель Holiday Inn Express Moscow - Khovrino – расположен в тихом месте в парковой зоне Москвы. Станция метро «Ховрино» находится в 10 минутах ходьбы от отеля. По запросу предоставляется бесплатный трансфер до отеля. Поездка до международного аэропорта Шереметьево занимает 15 минут. Гостям предоставляется бесплатная охраняемая парковка;

Официальный партнер Yamaguchi Japan — Компания «Ямагучи» - крупнейший поставщик массажной техники, наделенный правами представительства американской компании US MEDICA, а также японских фирм Fujiiryoki, Yamaguchi Electronics Solutions, BESTEC Corporation и HAKUJU. В России компания лидирует по скорости и величине продаж, разветвленности дилерской сети, размерам склада продукции и сервисного центра;

Официальный партнер Благотворительный фонд "Футболка дарит жизнь" — Фонд "Футболка дарит жизнь" объединяет чемпионов и детей, которым нужна победа. С 2015 года фонд работает в России — исполняет спортивные мечты ребят, которые находятся в больницах или детских домах;

Официальный партнер Бар и ресторан Stone Crab – Stone Crab на Ленинградском проспекте — это смесь классики и футуризма в интерьере, только свежие морепродукты и рыба во французском меню и большая коллекция напитков со всего света, приправленные живыми музыкальными выступлениями по выходным. Это ресторан для всех, кто ценит стиль и концепцию в интерьере и еде, готов открывать новые вкусы и наслаждаться отдыхом. Здесь идеально пройдет романтическое свидание, деловой обед или встреча друзей;

Официальный партнер Сеть городских кофеен Cup`n`Cup - Гастрономическое заведение, место для встреч и общения, где подают напитки и десертные блюда: кофе, торты, зелёный и чёрный чай, соки, а также газированные напитки;

Официальный партнер ООО "Покровский пряник" - Компания "Покровский пряник" занимается производством расписных, имбирных, глазированных пряников, пряничных картин и изделий на заказ. "Покровский пряник" - широко известный в России бренд по ассортименту сувенирных пряников.

Информационный партнер «Чемпионат.com» - Российский спортивный интернет-портал, публикующий новости, результаты матчей, аналитические данные, размещающий эксклюзивные фото-, видеоматериалы и онлайн-трансляции. Портал с многомиллионной аудиторией прочно занимает ведущие позиции среди порталов в спортивном сегменте российского интернета;

Информационный партнер "Дни.Ру" – Влиятельная российская интернет-газета. Основана в декабре 2000 года (одно из первых крупных отечественных интернет-СМИ). Издание совмещает оперативный выпуск свежих новостных материалов, дающих читателю полную картину дня с регулярной публикацией эксклюзивных материалов о политике, экономике, шоу-бизнесе, спорте и авто.​

Информационный партнер "Утро.ру" – Ежедневная электронная газета. Обзор политических и экономических событий, спортивных и культурных мероприятий, криминальных новостей и пр. Онлайн-интервью.

Информационный партнер Tennis Weekend - Популярный в России журнал о теннисе. Эксклюзивные материалы, горячие новости, профессиональные обзоры и многое другое;

Информационный партнер GoTennis.ru - Информационный интернет-портал о теннисе с аудиторией 6 млн. человек.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Георгий Салбиев: "Тренер должен быть родным для каждого своего ученика!"
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ