Главная | Новости | Очередные победы Шадчневой, Богатова, Салбиева и Орловой на турнирах ITF и TE

Очередные победы Шадчневой, Богатова, Салбиева и Орловой на турнирах ITF и TE

22 марта 2023
Все ученики тренера Тимура Салбиева: Дарья Шадчнева, Даниил Богатов, Марат Салбиев, а также "авангардистка" Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) в среду одержали победы в матчах турниров ITF Juniors и Tennis Europe, в которых принимают участие.
IMG_9395_1.jpg
Команда Академии на турнирах ITF Juniors и ITF Women's в Анталье. Слева-направо: Архип Козлов, Марат Салбиев, Даниил Богатов, Софья Мартьянова и Дарья Шадчнева
Пробившаяся через сито квалификации Дарья Шадчнева сегодня оформила выход во второй раунд в одиночном разряде проходящего в Анталье (Турция) турнира ITF W15 ANTALYA MEGASARAY TENNIS ACADEMY CUP. В среду "академик" выясняла отношения с соотечественницей, 23-летней уроженкой Иркутска Анастасией Сухотиной (№781 рейтинга WTA) и добилась трудовой победы, дважды по 6/4.

Таким образом, за выход в 1/4 финала в четверг Дарья Шадчнева поспорит с многоопытной спортсменкой, 2-й ракеткой Грузии и 2-й же сеяной на нынешних соревнованиях 34-летней Софьей Шапатава (№499 рейтинга WTA). Шапатава, кстати, бывшая 132-я ракетка мира. Так что для Даши этот матч станет серьезной проверкой собственных сил.

Уверенными победами на проходящем по соседству турнире ITF J60 MTA OPEN сегодня также отметились и другие подопечные Тимура Салбиева, Марат Салбиев и Даниил Богатов. Младший из представителей теннисной династии Салбиевых, Марат (есть еще старший брат, Георгий - также тренер Академии, - прим. ред.) сегодня очень уверенно - 6/2, 6/2 переиграл сеяного участника (14) - теннисиста из Польши, Игора Кубалка. И теперь за место в четвертьфинале "академику" предстоит сражение с хозяином корта, №2 посева Эмирханом Булутом.

Четвертая ракетка соревнований Даниил Богатов в среду в непростом поединке одолел местного теннисиста, Альпа-Кемаля Аксу - 6/3, 6/4 и противостоять ему в завтрашнем матче 3-го круга будет еще один турок, Эркут Айдин.

Сегодня же на старте парного разряда объединившиеся в дуэт "академики" (7-е сеяные) со счетом 6/1, 6/3 нанесли поражение хозяевам корта, паре Утку-Керем Биберли/Эгемен Караман. Соперниками россиян в матче 1/8 финала будут грузин Дачи Канчелашвили и их соотечественник Иван Варфоломеев.

Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) без труда вышла в третий раунд в одиночном разряде проходящего в Стамбуле (Турция) турнира ТЕ1 SOUL CUP U12. В среду преодолевшая квалификационный отбор игрок по программе "Авангард" играла со словачкой Вивиен Чемановой и не отдала сопернице ни единого гейма - 6/0, 6/0. За выход в четвертьфинал Полина Орлова, для которой, напомним, это дебют на турнирах Tennis Europe, поборется с представительницей Казахстана Ясмин Дюсембаевой.

Также вместе с другой россиянкой, Елизаветой Налесник девочки на старте парного разряда в среду разгромили - 6/1, 6/0 - дуэт из Турции в составе Аля Коцакая/Самие-Идиль Озкерестечи, а сегодня сразятся с парой Ева-Мария Булай/София Тутунару (Румыния).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Соперница Анастасии Потаповой по 2-му кругу WTA-1000 Miami - Марта Костюк
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ