Главная | Новости | Савва Рыбкин доиграл свой матч-марафон и вышел во 2-й круг ITF в Кыргызстане

Савва Рыбкин доиграл свой матч-марафон и вышел во 2-й круг ITF в Кыргызстане

25 мая 2023
Студент Академии Александра Островского в Химках, Савелий Рыбкин на мажорной ноте завершил свой матч стартового раунда в одиночном разряде турнира J30 CHOLPON-ATA CHOLPON-ATA OPEN CUP-2 2023 в Кыргызстане.
cdbbc5ad-f115-4a10-827f-d84a443bb712_1.JPG

Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) пробился во второй раунд соревнований. Напомним, что на старте "академик" встречался c Арсением Требухиным из Казахстана. В понедельник соперники успели провести на корте 6 геймов, и матч был приостановлен при счете 3/3 из-за начавшегося ливня. Накануне теннисисты успели сыграть еще по два гейма на своих подачах, после чего при счете 5/5 из-за вновь разыгравшейся стихии отправились в подтрибунное помещение.

Поединок сегодня (учитывая разницу во времени между Москвой с г. Чолпон-Ата, "-3 часа") стартовал в 6:00 утра (мск). В итоге, теннисисты смогли довести до завершения этот матч-марафон, в котором игрок по программе YOUNG PROS вырвал победу в двух партиях со счетом 7/5, 7/6(5).

В пятницу на турнире в одиночном разряде разом пройдут матчи второго круга и 1/4 финала, то есть многим участникам, среди которых, надеемся, будет и Савва, предстоит сыграть по два поединка кряду. А в четверг также проходят встречи парного разряда, в котором Савелий Рыбкин заявлен вместе с Тихоном Сорокиным из Казахстана, и их дуэт получил от организаторов 4-й номер посева. Сегодня Рыбкин и Сорокин вышли в полуфинал, со счетом 5/4(2), 4/1 переиграв пару Родион Лукашов/Тимур Сауленко (Казахстан). Формат матчей парного разряда был изменен (вместо 6-ти выигранных геймов в сете играют до 4-х) в связи со сложившимися обстоятельствами.

Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов) на столичных кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча сегодня был просто неудержим во встрече 1/4 финала турнира РТТ I А «Всероссийские соревнования "КУБОК ПАМЯТИ" в категории до 15 лет, в которой, согласно турнирному раскладу, судьба свела его с соперником из Москвы, Степаном Большаковым. Пожалуйте, 6/0, 6/2 от №2 посева "авангардиста", и Роман, затратив на победу 1 час 8 минут, продолжает свой поход за титулом.

За выход в финал в пятницу Роман Кульпин поборется с победителем противостояния Никита Бердин (Москва, 8) - Артём Стариков (г. Ленинский, 4).

Посеянная на турнире TE2 Alfa TI Cup U14 в Будапеште (Венгрия) шестой Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) сегодня проводила матч 2-го круга, в котором с ней за путевку в четвертьфинал соревнований сражалась "квалифай" из Словакии, Сара Стейнерова. Убедительная победа студентки Академии - 6/1, 6/2. И в завтрашнем четвертьфинале ей снова будет противостоять словачка, на этот раз 4-я сеяная Флора Рабланска.

Выпуск начальной школы НОЧУ "ЦО "Академия Александра Островского" 2023 г.