Главная | Новости | Анна Пушкарёва - в полуфинале турнира ITF J60 в Швеции!

Анна Пушкарёва - в полуфинале турнира ITF J60 в Швеции!

9 марта 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Анна Пушкарёва пробилась в полуфинал в одиночном разряде проходящего в г. Крамфорс (Швеция) турнира ITF HIGH COAST JUNIOR WTT KRAMFORS 2023.
IMG_9257.jpg

В четверг в матче 1/4 финала Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) встречалась с 5-й сеяной на соревнованиях представительницей Словакии, Кларой Забковой. Игрок по программе YOUNG PROS одержала волевую победу, одолев соперницу в третьем, решающем сете - 6/7(5), 6/1, 6/4. Стоит отметить, что в первом раунде Анна Пушкарёва оставила турнир без одного из его главных фаворитов, №2 посева шведки Леи Нильссон, выиграв у последней - 7/6(8), 6/2. Во втором круге "академиком" была одержана победа над гречанкой Теодорой Кусиу с разгромным счетом 6/0, 6/2.

За выход в финал в пятницу Анна Пушкарёва поспорит с теннисисткой из Польши, Инкой Ваврцкевич.

Стоит отметить, что лучшим достижением россиянки на турнирах ITF Juniors был выход в финал в начале декабря 2022 года на J4 ITF TOURNAMENT DEVOTED TO THE MEMORY OF HAYDAR ALLYEV в Баку (Азербайджан), где в "академическом" дерби она уступила титул более опытной Дарье Шадчневой - 3/6, 6/2, 2/6.

Остается добавить, что в парном разряде ITF HIGH COAST JUNIOR WTT KRAMFORS 2023 Анна Пушкарёва не представлена.

На крупном турнире в Саранске (Республика Мордовия) – РТТ I А «Всероссийские соревнования "Кубок Шамиля Тарпищева"(квалификация спортсменов не ниже I юн.разряда) в категории до 17 лет студент по программе JTT Team Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) в пятницу поборется за бронзовые награды соревнований. В сегодняшнем полуфинале не будучи в числе сеяных теннисистов Тимур Даутов уступил дорогу в финал москвичу Филиппу Долотову, проиграв в трех сетах со счетом 6/1, 2/6, 4/6.

В пятницу в матче за третье место Тимур лицом к лицу сойдется с бывшим "академиком" из Химок, Павлом Скворцовым.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" на ведущих позициях в рейтинге РТТ!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ