Главная | Новости | Превью сезона-2022/2023. Зам. старшего тренера Алексей Павлов

Превью сезона-2022/2023. Зам. старшего тренера Алексей Павлов

24 августа 2022
Правую руку старшего тренера Академии, его заместителя по спортивной части Алексея Павлова, несмотря на его относительно молодой возраст, можно смело считать ветераном тренерского цеха Академии Александра Островского в Химках.
IMG_9307.jpg

Алексей Павлов - третий в истории Академии её старший тренер, занимал эту должность с ноября 2014 г. по 1 июня 2016 г.. После небольшого перерыва (Алексей уходил, что называется, в "свободное плавание"), с 1 июня 2019 г. уже возмужавший, заматеревший специалист вернулся в родные пенаты и приступил к работе в качестве тренера-преподавателя Академии, заняв через некоторое время должность заместителя старшего тренера Академии, Александра Златоустова.

IMG_9509.jpg

Со спортивного сезона-2021/2022 гг. Алексей Павлов в рамках JTT Team (программа системной подготовки спортсменов для перехода с уровня Tennis Europe на уровень ITF Juniors и последующей подготовки к переходу из юниорского во взрослый тур) является капитаном команды №1 и по совместительству личным тренером одних из ведущих студенток Академии в этом возрасте, победительниц и призеров турниров Tennis Europe и РТТ - Анны Перельман, Анастасии Мельниковой, Екатерины Тупицыной (финалистки U14 и бронзового призера U16 чемпионата России 2022 г.) и Алины Боташевой. С лета 2022 г. девушки принимают участие в турнирах ITF Juniors.

Координатором программы JTT Team является другой тренер-преподаватель Академии, знаменитый российский теннисист Игорь Андреев.

IMG_0202.jpg

Также Алексей Павлов является тренером успешно действующей в Академии вот уже на протяжении 10-ти сезонов программы "Авангард", занимаясь подготовкой "авангардиста" Владислава Александрова, а с нового спортивного сезона-2022/2023 и и его младшего брата - Кирилла Александрова.

Говоря о целях и задачах на новый сезон, Алексей Павлов во главу угла ставит качество своей работы, главным образом, направленной на улучшение результатов своих подопечных.

Павлов Алексей Михайлович,
Зам старшего тренера Академии

"Задачи на сезон-2022/2023 - качественно делать свою работу изо дня в день, помогая совершенствоваться своим ученикам на тренировках и соревнованиях. От своих учеников, прежде всего, жду 100-процентную отдачу на тренировках, стабильности и улучшения своих результатов на соревнованиях".

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Роман Сафиуллин вступает в борьбу за путевку в основу US Open-2022
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ