Главная | Новости | Марта-Мария Макарова обыграла 1-ю сеяную в 1/4 финала ITF J5 в Германии!

Марта-Мария Макарова обыграла 1-ю сеяную в 1/4 финала ITF J5 в Германии!

22 сентября 2022
Студентки Академии Александра Островского в Химках Марта-Мария Макарова и Екатерина Тупицына стали полуфиналистками турниров ITF Juniors, в которых принимают участие.
IMG_0229.jpg
Марта-Мария Макарова
В четверг в матче 1/4 финала проходящего на кортах Ингельхайм-ам-Райна (Германия) турнира J5 INGELHEIM ITF RHEINLAND-PFALZ JUNIORS OPEN 2022 дебютантка юниорских турниров ITF Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) нанесла сенсационно разгромное поражение лидеру посева словачке Эстер Гоношовой - 6/1, 6/4. Несмотря на итоговый счет, по словам наставника "академика" Татьяны Соловьёвой, победа Марты была "трудовой".

За выход в финал в пятницу игрок по программе YOUNG PROS Марта-Мария Макарова поспорит с №6 посева Сарой Мленска (Чехия).

В парном разряде соревнований россиянки Марта-Мария Макарова и Александра Окорокова путевку в полуфинал оспорят сегодня в поединке с посеянным на турнире под №3 интернациональным дуэтом в составе Айя Мацунага/Маргарита Охендовская (Япония/Украина).

В четвертьфинале одиночного разряда проходящего в столице Азербайджана турнира ITF J5 BAKU AUTUMN CUP Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) в четверг неожиданно легко - 6/2, 6/1 - переиграла наделавшую на соревнованиях много шума белорусскую спортсменку Владиславу Фомину, которая днем ранее выбила из борьбы лидера посева, грузинскую теннисистку Натали Джаиани - 6/4, 6/1. Соперницей игрока по программе JTT Team по полуфиналу турнира в пятницу будет соотечественница, 4-я сеяная Милина Субханкулова.

В парном разряде соревнований Екатерина Тупицына вместе с белорусской теннисисткой Александрой Слахаевой сегодня поборются за выход в полуфинал в противостоянии с российским дуэтом Екатерина Ходжаева/Мария Тэнасэ (3).

Еще одна студентка по программе YOUNG PROS Дарья Корешкова (тренер Сергей Ларионов) постараются пробиться в полуфинал вместе со своей вчерашней обидчицей по матчу 2-го круга одиночки Ульяной Грабовец (Белоруссия). Противостоять им будут россиянки Милена Майорова и Милана Цулыгина.

Эмилия Милаш (тренер Татьяна Соловьёва) остановилась в шаге от выхода в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Архангельске турнира РТТ I А "Всероссийские соревнования "БЕЛОЕ МОРЕ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) до 17 лет. В четверг получившая 7-й номер посева игрок по программе "Авангард" выясняла отношения с первой ракеткой соревнований Ливией Пискун из Севастополя и уступила в двух партиях со счетом 1/6, 4/6.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель III категории Иван Михайлюк
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ