Main | News | Amelia Kononenko - TE2 U16 Field Club G2 singles runner-up!

Amelia Kononenko - TE2 U16 Field Club G2 singles runner-up!

21 October 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках Амелия Кононенко стала серебряным призером в одиночном разряде прошедшего на минувшей неделе в Никосии (Кипр) турнира TE2 U16 Field Club G2 и выиграла титул в парном.

В воскресном финале пятая сеяная Амелия Кононенко (тренер Павел Таубер) встречалась с №3 посева соотечественницей Дарьей Беляковой. "Академик" уступила в двух партиях со счетом 2/6, 1/6.

В финале парного разряда вторые ракетки соревнований Амелия Кононенко и Дарья Белякова со счетом 6/4, 7/6(3) нанесли поражение лидерам посева интернациональному дуэту в составе Андреа Георгиу Папакириаку/Александра Тригубкина (Кипр/Белоруссия).

Поздравляем Амелию Кононенко, её наставника Павла Таубера и всю команду спортсменки с её первым попаданием в число призеров в возрастной категории до 17 лет турниров Tennis Europe!

Алиса Резник (тренер Максим Донцов) заняла второе место по итогам выступления в парном разряде турнира ITF J30 SOUL CUP в Стамбуле (Турция). В финале посеянные 5-ми "академик" Алиса Резник и хозяйка корта Наз Ада Элигур со счетом 2/6, 2/6 уступили 8-м ракеткам соревнований, другому интернациональному дуэту в составе Мерием Мухаммедова/Рафаэла Симеонова (Туркмения/Болгария).

Наши поздравления Алисе Резник и команде спортсменки во главе с личным тренером Максимом Донцовым с попаданием в число призеров турнира ITF J30 в Стамбуле!