Главная | Новости | Главная цель, чтобы мои ученики стали лучше, чем я!

Главная цель, чтобы мои ученики стали лучше, чем я!

21 октября 2020

В профессиональной теннисной карьере знаменитого российского теннисиста Игоря Андреева началась новая веха... Заслуженный мастер спорта России, обладатель Davis Cup-2006 в составе национальной команды, победитель 4-х турниров АТР (три в одиночном и один в парном разрядах), бывший №18 одиночного рейтинга АТР, а ныне – капитан сборной России в Billie Jean King Cup. 


1 сентября 2020 года Игорь Андреев заступил в должность тренера-преподавателя I категории Академии Александра Островского в Химках и тренера-методиста по работе с игроками по программе "Авангард". А с 1 октября 2020 г. специалист стал одним из тренеров Junior Transition Tour Team - новой программы системной подготовки спортсменов в Академии для перехода с уровня Tennis Europe на уровень ITF Juniors и последующей подготовки к переходу из юниорского во взрослый тур.


Дебют тренерской деятельности Игоря в Академии Александра Островского. Игорь Андреев и Екатерина Макарова - со-капитаны команды г. Химки на чемпионате Московской области.
И дебют для Игоря, по сути, на новом для него попроще, сложился блестяще! На первой же своей неделе работы в должности детского тренера Игорь Андреев в качестве капитана (вместе с со-капитаном, титулованной российской теннисисткой, Екатериной Макаровой) привел команду г. Химки, состоявшую целиком и полностью из игроков Академии Александра Островского в Химках, студентов по программе «Авангард», к званию чемпиона Московской области. В финале турнира РТТ III "Первенство Московской области (командное) в категории до 13 лет команда "Химки" в упорной борьбе переиграла команду "Красногорск" с общим счетом 4-2.

Начало положено и, похоже, Игорь вовсе и не собирается останавливаться на достигнутом, по его словам, он хочет, чтобы все ученики, работающие под его началом, превзошли его собственные достижения!

«Теннис – это замечательный вид спорта, одно из лучших, что что произошло со мной в жизни. Мне нравится, чем я занимаюсь, и рад что в этом году началось сотрудничество с Академией Александра Островского в Химках. Я считаю, что здесь есть все условия для того чтобы развиваться как теннисисту и как человеку, также здесь очень хороший и дружный коллектив.

Главная цель, чтобы все ученики, с которыми я занимаю, стали лучше, чем я. Профессиональный спорт - это комплекс вещей, которые необходимы: питание, физическая подготовка, тактика, психология. Здесь всё важно!

Нужно быть готовым к тому, что не всё всегда будет получаться, как ты того хочешь, как задумал, при этом ты должен сохранять заряженность на борьбу. Если она есть, тогда ты двигаешься в правильном направлении.

В матче детей, посмотрев хотя бы один розыгрыш, по их состоянию и реакции можно сразу понять кто ведет в счете, а кто проигрывает. Можно проиграть мяч, но сделать всё правильно.

Нет ни одного теннисиста, который одержит победу в матче, выиграв все мячи. Главная задача тренера - не сделать хуже, то есть не говорить то, в чем ты не уверен.

Также нужно понимать сильные стороны игрока, что у него получается лучше, что хуже, чтобы это был его путь, чтобы он сам развивался в том направлении, которое больше ему подходит.

Нет идеального рецепта есть своего рода отдельные ингредиенты для успеха, они во многом похожи, но единого рецепта не существует.

Отговорки, типа: «не могу, потому что сегодня жарко», «потому что сегодня ветер», «потому что соперник сильнее…» не могут иметь места в профессиональном теннисе. В первую очередь, нужно думать не о внешних факторах, а думать о том, что ты в себе можешь и должен улучшить.

То, что на первый взгляд кажется недостижимым, при работе и при желании всё становится по силам. Никому не гарантирован успех, но, по крайней мере, шанс на этот успех есть у каждого».

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Победа на Олимпиаде полностью перевернула мою карьеру
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ