Главная | Новости | Победа на Олимпиаде полностью перевернула мою карьеру

Победа на Олимпиаде полностью перевернула мою карьеру

5 октября 2020

Российская теннисистка Екатерина Макарова многого добилась за время своей профессиональной теннисной карьеры. Золотая медаль за победу в парном разряде олимпийского турнира в РИО-2016 (вместе со своей постоянной партнершей Еленой Весниной), три титула в одиночном разряде и 15 титулов в парном разряде, из которых три добыты на турнирах «Большого Шлема» («Ролан Гаррос»-2013, US Open-2014, Уимблдон-2017, вместе с Е.Весниной), триумф в миксте на US Open-2012 (вместе с бразильцем Бруно Суарешем) и победа на Итоговом чемпионате WTA Finals в парном разряде в 2016 году. И это всё, не считая многочисленных финалов.

Мастер класс с Екатериной Макаровой для студентов программы Авангард. Тренер Александр Спирин. 2019.png
Мастер класс с Екатериной Макаровой для студентов программы Авангард.
Тренер Александр Спирин. 2019

Добавим к этому звание первой ракетки мира в парном разряде WTA и восьмой - в одиночном!


И вот, завершив карьеру, после небольшого перерыва (от насыщенной теннисной жизни) судьба бросила Екатерине Макаровой новый вызов. Впрочем, не такой уже и неожиданный, так как большинство теннисистов, после того как повесят ракетку на гвоздь, посвящают себя тренерской деятельности.


Екатерина Макарова выбрала Академию Александра Островского в Химках, где ранее она была здесь частым гостем и, будучи действующим игроком WTA Tour, проходила на кортах Академии подготовку к грунтовому сезону, а также посещала различные мероприятия, в том числе и турнир TE (тогда еще I cat) Christmas Cup U14, где наряду с другими звездами отечественного тенниса принимала участие в «Шоу матче» и последующей за ним автограф-сессии.


ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Александр Спирин. Спортсмен, Тренер, Семьянин!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ