Главная | Новости | Даутов - в 1/4 финала TE в одиночке, Зырянова - в финале пары турнира ITF W15

Даутов - в 1/4 финала TE в одиночке, Зырянова - в финале пары турнира ITF W15

25 августа 2022
"Академик" Тимур Даутов вышел в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в столице Венгрии - Будапеште турнира TE3 Belight Cupтурнир U14.
IMG_0350.jpg

В четверг в матче второго раунда Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) выяснял отношения с хозяином корта Миланом Завачки. Посеянный на соревнованиях под №3 игрок по программе JTT Team одержал уверенную победу в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. За выход в полуфинал в пятницу Тимур Даутов поспорит с 6-м сеяным румынским теннисистом Эриком-Максиммилианом Нита.

Остается добавить, что в парном разряде турнира "академик" не заявлен.

Напротив, игрок по программе "Авангард" Артём Семёнов (тренер Александр Спирин) на турнире в Берлине - TE2 Berlin Internationals U14 - продолжает борьбу за титул только в парном разряде, где он выступает вместе с соотечественником Аланом Аюхановым. Посеянные вторыми россияне в четверг пробились в финал, нанеся поражение - 6/3, 6/4 - дуэту в составе Широ Буи/Максимиллиан Квятковски (Германия/Польша, 6).

За свой второй подряд парный титул на соревнованиях в столице Германии (на прошлой неделе Семёнов вместе с Матушем Чепеликом из Чехии первенствовал на TE3 Cujic International Junior Trophy powered by Angie Kerber Academy U14) Артём Семёнов и его нынешний партнер Алан Аюханов поборются с интернациональным дуэтом Рафаэль Бер/Ян-Никлас Бухвальд (Хорватия/Германия, 7).

Примечательно, что именно Бера и Бухвальда, Семёнов с Чепеликом обыграли на прошлой неделе как раз в титульном матче - 6/2, 6/2.

В одном шаге от победы на турнире ITF W15 WANFERCEE-BAULET BNP PARIBAS FORTIS LADIES OPEN Ванферси-Боле (Бельгия) в парном разряде находится и Анна Зырянова (тренер Халил Ибрагимов). В сегодняшнем полуфинале россиянки Анна Зырянова и Полина Бахмуткина со счетом 6/4, 6/0 переиграли дуэт местных теннисисток Флоранс Фоэн/Сара Пантели.

А вот у "академиков", на этой неделе принимающих участие в турнире в Чолпон-Ата (Киргизия) - ITF J4 CHOLPON-ATA ISSYK-KUL 2022, сегодня всё пошло не по плану. Почти целый день шел проливной дождь, поэтому сыграть удалось немногим. В их числе и Инга Зеге (тренер Халил Ибрагимов), которая проводила встречу 2-го раунда против представительницы Казахстана Ульяны Романовой. "Академик" уступила в двух сетах с одинаковым счетом 2/6.

А вот поединки с участием Даниила Богатова (тренер Тимур Салбиев) - у юношей и Анастасии Ефремовой (тренер Татьяна Соловьёва) - у девушек, в числе многих остальных матчей, из-за наступления темноты были перенесены на пятницу.

Напомним, что Даниилу Богатову предстоит сражение с соотечественником и тезкой, Даниилом Степановым, а в соперницах у дебютантки турниров ITF Juniors Анастасии Ефремовой по встрече за выход в 1/4 финала будет теннисистка из Кыргызстана Сафина Хабибрахманова.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Превью сезона-2022/2023. Тренер-консультант Борис Львович Собкин
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ