Главная | Новости | Даниил Богатов вышел в полуфинал ITF J5 DUSHANBE SOMONI CUP-2022

Даниил Богатов вышел в полуфинал ITF J5 DUSHANBE SOMONI CUP-2022

13 октября 2022
Студент Академии Александра Островского в Химках Даниил Богатов стал полуфиналистом в одиночном разряде проходящего в столице Таджикистана турнира ITF J5 DUSHANBE SOMONI CUP-2022.
IMG_9345.jpg

В сегодняшнем четвертьфинале пятый сеяный Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) встречался с №4 посева спортсменом из Узбекистана Ильесом Аброровым и нанес последнему поражение в трех сетах со счетом 6/4, 1/6, 6/0. За выход в финал в пятницу Даниил поспорит с бывшим "академиком", соотечественником Ильей Мальцевым, который на нынешних соревнованиях принимает участие в ранге главного фаворита.

Еще одна подопечная тренера Тимура Салбиева, 8-я сеяная в соревнованиях у девушек Софья Мартьянова, увы, в четверг зачехлила ракетку, уступив - 4/6, 2/6 - лидеру посева узбечке Шахнозе Маримовой.

Виктория Милованова (тренер Халил Ибрагимов) остановилась в шаге от выхода в полуфинал в одиночном разряде проходящего в г. Шымкент (Казахстан) турнира ITF J2 INTERNATIONAL JUNIOR TOURNAMENT. В четверг в матче 1/4 финала 13-я сеяная "академик" в двух партиях уступила №8 посева итальянке Лавинии Морреале - 6/4, 4/6, 2/6.

В полуфинале парного разряда соревнований Виктория Милованова вместе с представительницей Кыргызстана Владиславой Андреевской (5-е сеяные) сегодня на чемпионском тай-брейке проиграли другому интернациональному дуэту Ксения Ерёменко/Асем Шойбек (Россия/Казахстан) - 5/7, 7/5, 6-10.

Неудача на стадии 1/4 финала в одиночке сегодня постигла и другую ученицу тренера Халила Ибрагимова, Ингу Зеге, которая выступала на турнире в Кувейте - ITF J4 AL ZAHRA KUWAIT 20TH ITF JUNIORS J4 TOURNAMENT. "Академик" проиграла №3 посева Андре-Изабелле Сирбу из Румынии.

Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) не смог преодолеть барьер 1/4 финала в одиночке проходящего в столице Армении турнира J5 YEREVAN FALLEN HEROS. В четверг 3-й сеяный "академик" в драматичном поединке, на тай-брейке третьего, решающего сета потерпел поражение от Якуба Смечки (Чехия, 5) - 4/6, 6/4, 6/7(8).

Впрочем, Иван не потерял шансы завоевать титул на этом турнире: сегодня за путевку в финал парного разряда "академики" Иван Грецкий и Марк Остроухов (тренер Георгий Салбиев) сражаются с дуэтом соотечественников Рустан Анурьев/Александр Куприн.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ITF
Анастасия Потапова - в 1/4 финала WTA-250 Transylvania Open by Verdino-2022
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ