Главная | Новости | "Мужские" одиночки ЛТЛ. Ну куда же без Милых Дам?!

"Мужские" одиночки ЛТЛ. Ну куда же без Милых Дам?!

22 мая 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках в прошлые выходные, 20-21 мая, в рамках Любительской теннисной лиги (ЛТЛ) были разыграны призы двух турниров в мужском одиночном разряде.

Ввиду "отъездов на дачу", "командировок", "простуды", "отравления вечером в пятницу" (со слов некоторых заявившихся ранее участников), турнир получился немногочисленным, и явным фаворитом в нем стал Андрей Мальцев, побеждавший неоднократно ранее.

Бой ему смогли дать трое спортсменов, но их заряда и терпения хватало только до середины сета. В итоге, Андрей одержал пять побед и снова, завоевав очередной титул.

Трое преследователей набрали по 3 очка, и всё решила разница геймов в играх между ними! В итоге, "серебро" - у Романа Керна, "бронзу" мужского турнира завоевала Татьяна Брусиловская.

А победителем доптурнира признан Азамат Абузаров, снявшийся с завершающего матча ввиду травмы.

Всем спасибо! Здоровья, хорошей погоды и до новых встреч на открытых кортах!

0a70a51d-600b-4365-9d34-9c610f3f7408.JPG

А в воскресенье прошёл турнир в мужском одиночном разряде категории TOUR "Кубок ЛТЛ". Наконец-то, после праздников полная сетка в 12 игроков, состав получился достаточно ровный и сильный. Победитель в нем вышел Кирилл Минеев.

8bbc57ac-fac9-4c1f-8a56-02dee3c031b1.JPG

Хорошая, техничная и уверенная игра, отличный результат. Серебряным призёром стал Андрей Матвеев.

8171de8f-e19c-4195-9b5b-87db2bb8d30d.JPG

Убедительная игра на групповом этапе, где Андрей обыграл Антона Архипова 6/3 и Рустама Ахматахунова 6/0, не менее уверенный теннис в 1/4 финала против Натальи Столяровой - 6/1.

a6fa585e-48ee-4ff5-b502-501690d23540.JPG

Далее в полуфинале Андрей в затяжном интересном матче одолел первого сеяного Сергея Иванова 6/4, а вот в финале игра не пошла. В решающем матче Кирилл Минеев играл очень уверенно и оформил победу - 6/1. Кирилл на пути к титулу обыграл на групповом этапе в равной игре Артёма Муравьёва - 6/4 и Максима Радугина - 6/3, затем в 1/4 финала победил Игоря Золотарёва - 6/3. Полуфинал против второго сеяного Дмитрия Зиненко вышел очень упорным - 7/5.

58076617-e688-4156-bbb9-da2121981f1a.JPG

Третье место за Сергеем Ивановым. В решающем матче он обыграл Дмитрия Зиненко 6/2! Точнее при счёте 4/2 в пользу Артёма Дмитрий снимается с матча из-за усталости.

Дмитрий вышел в финальную часть турнира победив в группе Михаила Штейнмана 6/2 и переиграв в мегаупорном матче Наталью Столярову 7/6(2), затем провел непростой четвертьфинал против Антона Архипова - 6/4. Сергей Иванов, в свою очередь, в группе обыграл Игоря Золотарёва и Олега Кочнева с одинаковым счётом 6/4, в четвертьфинале взял верх над одним из фаворитов турнира Артёмом Муравьёвым - 6/1 - тут конечно и сам Артём очень постарался.

700afa07-0c5c-4e52-b625-387c35c50cea.JPG

Победитель доптурнира - Олег Кочнев. В полуфинале "допа" Олег обыграл главного претендента на победу здесь Михаила Штейнмана 6/2, а в финале победил Рустама Ахматахунова - 6/3.

Ещё раз поздравляем победителя и всех призёров!

Всем спасибо за участие, интересные матчи и дружественную атмосферу на кортах.

В следующее воскресенье, 28 мая, у нас в Академии Александра Островского состоится турнир в мужском одиночном разряде категории TOUR, начало в 10:00! Welcome!

Титулы Рыбкина, Даутова и Калядиной на турнирах ITF и TE!