Главная | Новости | Турниры ЛТЛ. "Пентакампеон" Сергей Иванов!

Турниры ЛТЛ. "Пентакампеон" Сергей Иванов!

20 марта 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках, 18 и 19 марта были проведены турниры Любительской теннисной лиги (ЛТЛ) в мужском одиночном разряде.
b5ee67ed-84c1-4a77-a743-9c6266c6c571.JPG

Очередной Кубок любительской лиги собрал 19 мужчин, которые в 6 группах определили состав основного и доптурниров. В упорных и боевых матчах 1/8 и 1/4 финала уже не все фавориты смогли пройти в след этап.

11da18c7-3e91-4412-877a-0b0e2abf50ed.JPG

Полуфинальные пары: Рустам Габбасов - Андрей Мальцев 6/4. Рустам выдерживал долгие розыгрыши и находил моменты для контратак против неоднократного чемпиона турниров! Красивый матч.

0653da70-b23a-4db0-a87a-e1b77bd139fc.JPG

Григорий Воробьёв был стабильнее Тимофея Лобова 6/3, которому, видимо, не хватило игровой турнирной практики.
В полуночном финале Григорий, ожидавший более полутора часов соперника, уже не смог остановить набравшего ход Рустама, победа последнего - 6/3.

83d8d0ff-70c4-4c66-995f-9fd22068e792.JPG

Драматичный финал доптурнира: ведя 5/3 и получив травму ноги, Олег Сенчук после медперерыва сумел довести матч против Сергея Мартошенко 6/3.

c66af688-36d2-48e2-90f5-2ab9f879a435.JPG

Благодарим всех за захватывающий и красивый турнир!

b3fea654-627e-44cb-a9c9-2da512034f3c.JPG

А в воскресенье прошёл турнир в мужском одиночном разряде категории Tour Любительской Теннисной Лиги "Кубок ЛТЛ". Турнир по составу получился очень сильный и интересный. Его триумфатором стал первый сеяный Сергей Иванов.

0e1f6a87-2c37-4ca1-945b-9c716a155179.JPG

Это уже пятая победа Сергея на турнирах данной категории с начала года, результаты впечатляют! Поздравляем!

fc1d3f2f-8d6f-4808-8122-f8710ba142e2.JPG

Серебряным призёром соревнований стал Артём Муравьёв. Хорошая игра на турнире, можно даже сказать неожиданно очень хорошая, в первую очередь для самого Артёма, так как перед турниром Артём говорил про ужасную форму и готовность опуститься в более низкую категорию турниров, но в итоге заслуженное серебро.

d2e7f198-3109-4c1b-8870-9a8027bd899d.JPG

Начнём с чемпиона - Сергей Иванов в своей группе занял первое место одолев за 1,5 часа в стартовом матче в упорнейшей битве Сергея Ермакова - 7/6(3) и выиграв затем у Олега Кочнева 6/0, далее в полуфинале Сергей победил Кирилла Минеева - 6/3, а в финальном матче в равной игре нанес поражение Артёму - 6/4.

Артём Муравьёв, в свою очередь, с группы тоже вышел с первого места, но по лучшей разнице выигранных и проигранных геймов, обыграв там второго сеяного Артёма Савельева 6/3, уступив при этом Кириллу Минееву 4/6, далее в полуфинале взял верх над Андреем Панишевым 6/3.

d2b572fc-fd0b-44c8-af8d-8bccc979d77f.JPG

Третье место занял дебютант Кирилл Минеев. Хорошая игра и отличный дебют на наших турнирах. Выйдя из своей группы со второго места, Кирилл в 1/4 финала обыграл одного из фаворитов турнира третьего сеяного Игоря Золотарёва - 6/2. Решающий матч за 3-е место не состоялся при отказе Андрея Панишева.

Андрей, в свою очередь, показал тоже очень достойную игру, в своей группе занял первое место с двумя победами, а в 1/4 финала победил Сергея Ермакова 6/2.

63137912-0029-4c11-b4c3-3e9d38dac3bd.JPG

Сильнейшим в доптурнире стал Артём Савельев. Неожиданно видеть Артёма в "допе", но это игра, иногда бывает, надо быть собранным с самого начала. Артём был посеян под вторым номером и был в числе претендентов на победу в турнире, но для выхода из группы в плей-офф не хватило всего 1-го выигранного гейма. В "допе" Артём показал уверенную игру, поочередно обыграв Олега Кочнева 6/1 и Юрия Котова 6/3.

Ещё раз поздравляем победителя и всех призёров!

Всем спасибо за интересные матчи и дружественную атмосферу на кортах!

В следующее воскресенье, 26-го марта, у нас в Академии Александра Островского состоится турнир в мужском одиночном разряде категории Challenger, начало в 10:00! Welcome!

Итоги турниров ЕРТЛ 10s Minitennis от 19 марта 2023 г.