Главная | Новости | Мегаматчи на воскресном "Мастерсе" ЛТЛ!

Мегаматчи на воскресном "Мастерсе" ЛТЛ!

14 марта 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках 12 марта состоялся очередной воскресный турнир Любительской теннисной лиги (ЛТЛ) в мужском одиночном разряде категории Masters.
3b39cf58-9f8c-4ae5-a576-90b6b39865f5.JPG

Очередной розыгрыш "Кубок ЛТЛ" по составу получился очень сильный и интересный. Его победителем стал Александр Сурков. Техничная и практически безошибочная игра приносит Александру победу и кубок чемпиона. Поздравляем!

8e3e269d-b130-4dc9-afa2-e261b5eaf612.JPG

Серебряный призёр турнира - Яков Преслер. Также очень надёжная и уверенная игра, отличный результат. Финал, к сожалению, не состоялся при отказе Якова Преслера, который после победы в полуфинале вынужден был сняться с турнира. соответственно Александру была присуждена техническая победа.

1ca29c60-8e12-4b82-a3c2-457af32c4060.JPG

Примечательно, что на старте турнира оба игрока были посеяны в одну группу и тут таки матч состоялся, в равной игре Александр выиграл 6/4. Финал к сожалению не состоялся при отказе Якова Преслера, который после победы в полуфинале вынужден был сняться с турнира, соответственно Александру была присуждена техническая победа! Но...на старте турнира оба игрока были посеяны в одну группу и тут таки матч состоялся, в равной игре Александр победил 6/4.

Александр, выйдя с группы с первого места, в четвертьфинале уверенно обыграл Евгения Амелина 6/0, в полуфинале в очень интересном матче одолел первого сеяного Якова Клочкова 6/4. В свою очередь, Яков Преслер вышел из группы со второго места и в четвертьфинале встретился с Андреем Матвеевым - итог матча 6/2, далее в полуфинале победа над Дмитрием Абрамовым - также 6/2.

7c4c4d58-a014-4cb8-89f1-a93d266c1b17.JPG

Третье место занял Яков Клочков. Если финальный матч не состоялся, то решающий матч за 3-е место стал украшением турнира и продолжался 1,5 часа. Поначалу всё шло под диктовку Дмитрия Абрамова, он уверенно повёл 5/1. Затем Яша начал попадать в корт стабильнее и мощнее и игра выравнивается - 5/5, затем тай-брейк - тут Дима опять же уверенно ведёт 5/2, но Яков не сдаётся и сравнивает счёт, затем ещё немного и забирал матч 8/6. За выход в финальную часть турнира Дмитрий в четвертьфинале обыграл Алексея Корнеева 6/2, а Яков в своём четвертьфинале в упорнейшей борьбе сломил сопротивление Мурада Мурадова - 7/6(5).

Победителем доптурнира стал Сергей Иванов. Сергей - неоднократный победитель турниров категории Tour, попал в группу к чемпиону и финалисту, показал хорошую игру, но уступил оба матча с одинаковым счётом 2/6. В финале "допа" Сергей переиграл Игоря Золотарёва 6/4. Игорю, кстати, с группой тоже повезло - два полуфиналиста - Дмитрий Абрамов и Яков Клочков. Игорь на старте турнира в принципе может обыграть любого соперника, но в этот раз он уступил оба матча 0/6.

Ещё раз поздравляем победителя и всех призёров!

Всем спасибо за интересные мегаматчи и дружественную атмосферу на кортах!

В следующее воскресенье, 19-го марта, у нас в Академии Александра Островского состоится турнир в мужском одиночном разряде категории tour, начало в 10:00! Welcome!

Финал "академиков" на выездном турнире ЕРТЛ в ТК "Пироговский"!