Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF и TE на этой неделе (15-21 мая 2023 г.)

"Академики" на турнирах ITF и TE на этой неделе (15-21 мая 2023 г.)

17 мая 2023
Игрок Академии Александра Островского в Химках, Ксения Зайцева с уверенной победы над одним из главных фаворитов стартовала в основной сетке женского турнира ITF W60 BODRUM HACI ESMER AVCI TENNIS CUP в Бодруме (Турция).
IMG_7940.jpg

В соперницы пробившейся через сито квалификации Ксении Зайцевой (тренер Александр Златоустов) по матчу первого круга основы досталась вторая сеяная 26-летняя Хэрриет Дарт из Великобритании. Особой борьбы в этой встрече не получилось: 18-летняя россиянка сенсационно победила опытную соперницу в двух партиях со счетом 6/3, 6/1, затратив на поединок 1 час 17 минут.

За выход в 1/4 финала в четверг "Резидент Академии" Ксения Зайцева поспорит с 23-летней хозяйкой корта Берфу Ченгиз, которая, в свою очередь, сегодня переиграла соотечественницу Ксении, Анну Уреке - 6/2, 6/3.

Екатерина Тупицына (тренеры Алексей и Юлия Павловы) вышла в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Баку турнира ITF J60 BAKU 18&U TOURNAMENT DEDICATED TO THE 100TH ANNIVERSARY OF HEYDAR ALIYEV. В среду в своем первом на соревнованиях матче №2 посева студентка по программе JTT Team встречалась с соотечественницей Кирой Батайкиной и одержала трудовую победу - 6/4, 7/5.

Соперница "академика" по поединку в четверг за выход в полуфинал определится в противостоянии Ульяна Грабовец (Белоруссия, 8) - Елизавета Рожкова (Россия).

В сетке у юношей Иван Макаров (тренер Александр Спирин) на своем первом в карьере турнире ITF Juniors смог преодолеть квалификационный отбор, но в первом раунде основы уступил 4-му сеяному Канану Гасимову из Азербайджана - 1/6, 2/6.

Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) - уже в четвертьфинале турнира J30 CHOLPON-ATA CHOLPON-ATA OPEN CUP 2023 в Кыргызстане. Начавший выступление со второго круга первая ракетка соревнований россиянин сегодня в своем первом матче превзошел казахстанского теннисиста Родиона Лукашова - 6/0, 6/1.

За место в полуфинале в четверг студент по программе YOUNG PROS поборется с хозяином корта Арсеном Табалдыевым.

В нижней части сетки еще один "академик" 7-й сеяный Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) оступился на старте, проиграв в понедельник Дамиру Дуйсенгазину (Казахстан) - 4/6, 3/6.

А вот Еве Калядиной (тренер Юлия Павлова) для того, чтобы оформить выход в четвертьфинал турнира TE2 BERGANTOV MEMORIAL U14 сегодня даже не пришлось выходить на корт. Соперница игрока по программе "Авангард" и лидера посева на соревнования в Мариборе (Словения), "квалифай" из Австрии Йоханна Шернтанер снялась по состоянию здоровья незадолго до начала их противостояния.

А, поскольку, на правах сеяной теннисистки россиянка должна была начать свою борьбу здесь сразу со второго раунда, то, получается, что "академик" пробилась уже в 1/8 турнира, не проведя ни одной встречи.

Путевку в 1/4 финала Ева Калядина оспорит с сильнейшей в поединке Ниа-Лена Арачич (Хорватия) - Шира Двир (Израиль, 15).
Турниры ЛТЛ. А ну-ка, Девушки!..
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ