Main | News | Ekaterina Tupitsyna into ITF Junior J200 Shymkent Open MD finals

Ekaterina Tupitsyna into ITF Junior J200 Shymkent Open MD finals

14 October 2024
Студентки Академии Александра Островского в Химках Екатерина Тупицына и Алина Боташева стали победительницами турниров ITF Junior, в которых на прошлой неделе принимали участие.

В субботнем финале турнира ITF Junior J200 Shymkent Open в Шымкенте (Казахстан) 11-я сеяная Екатерина Тупицына (тренеры Алексей и Юлия Павловы) выясняла отношения с соотечественницей, №4 здесь посева Анастасией Лизуновой.

"Академик" не испытала в титульном матче практически никакого сопротивления со стороны соперницы, отдав ей всего один гейм. Более чем убедительная победа Екатерины Тупицыной в двух партиях со счетом 6/0, 6/1.

Поздравляем Екатерину Тупицыну тандем её тренеров, Алексея и Юлию Павловых, а также команду спортсменки с этим достижением!

Стоит отметить, что в парном разряде россиянка дошла до финала.

Еще одна подопечная тренеров Алексея и Юлии Павловых, Алина Боташева завоевала одиночный титул по итогам выступления на турнире ITF J60 Andijan в Андижане (Узбекистан). В финале в субботу 6-я сеяная "академик" встречалась с 3-й сеяной на соревнованиях хозяйкой корта Сабриной Олимьяновой. При счете 4/3 в стартовом сете в пользу "академика" представительница Узбекистана отказалась от продолжения борьбы по состоянию здоровья.

В парном разряде Алина Боташева стала серебряным призером турнира. В титульном матче 2-е сеяные как раз Боташева и Олимьянова со счетом 4/6, 2/6 уступили российскому дуэту в составе Мария Маслякова/Алиса Терентьева (4).

Наши поздравления Алина Боташевой и её команде во главе с наставниками с показанными результатами на турнире ITF J60 в Узбекистане!

Иван Чугунов (тренер Егор Шалдунов) занял второе место на прошедшем в Московской области турнире РТТ IV А "Первенство Одинцовского округа "Гранд Теннис" в категории до 13 лет. В финале второй сеяный игрок программы "Авангард" потерпел поражение от лидера посева Георгия Агасарова из Балашихи - 6/4, 2/6, 3/6.

Поздравляем Ивана Чугунова, его личного тренера Егора Шалдунова и команду "академика" с попаданием в число призеров турнира РТТ в Одинцово!

Георгий Молчанов (тренер Никита Погребатько) стал серебряным призером прошедшего в минувшие выходные в Одинцово турнира ТВД РТТ - Кубок "Гранд Теннис" в категории 9-10 лет. В финале "академик" потерпел поражение от лидера посева москвича Константина Мельницкого - 2/4, 1/4.

Там же третье место занял Арсений Савицкий (тренер Алексей Павлов), легко переигравший - 4/1, 4/0 - Даниила Хмаренко из Москвы.

Наши поздравления Георгию Молчанову и его команде во главе с наставником Никитой Погребатько с занятым вторым местом в своем дебютном же турнире РТТ (ТВД) в Одинцово! Также поздравляем Арсения Савицкого с бронзовой наградой соревнований!

Алиса Резник (тренер Максим Донцов) на прошлой неделе стала победительницей в парном разряде завершившегося в Стамбуле турнира ITF J30 SOUL CUP. В финале 6-е сеяные Алиса Резник и хозяйка корта Наз Ада Элигур со счетом 7/6(5), 6/3 переиграли посеянный под 7-м номером дуэт в составе Зумра Балкан/Дарья Пашкевич (Турция/Белоруссия).

Поздравляем Алису Резник, наставника "академика" Максима Донцова и команду спортсменки с этим достижением!