Main | News | Marat Salbiev - Vice Russian champion

Marat Salbiev - Vice Russian champion

30 June 2024
На прошедшем 24-30 июня на столичных грунтовых кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча ФТ Первенстве России в категории до 17 лет определились все победители и призеры национального чемпионата.

В битве за титул чемпиона России 2024 г. в одиночных соревнованиях у юношей лицом к лицу сошлись 6-й сеяный Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) и 5-й ракетка первенства москвич Алексей Шибаев. "Академик" уступил в упорной борьбе в трех партиях со счетом 5/7, 6/2, 0/6.

В парном разряде Марат также стал вице-чемпионом России: его посеянный 3-м дуэт с бывшим студентом Академии Павлом Скворцовым со счетом 3/6, 4/6 проиграл паре в составе Кирилл Филаретов/Егор Щербаков (Самара/Иваново, 2).

Поздравляем Марата Салбиева с серебряным дублем на первенстве России в категории до 17 лет.

В свою очередь Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) стала чемпионкой страны в парном разряде у девушек. Их получивший №8 посева дуэт с Полиной Коневой из Владикавказа со счетом 6/0, 6/1 уверенно победил 7-ю сеяную пару в составе еще одного "академика" Екатерины Тупицыной (тренеры Алексей и Юлия Павловы) и москвички Дарьи Беляевой.

Наши поздравления Марте-Марии Макаровой со званием чемпионки страны 2024 года в паре, а также Екатерине Тупицыной - серебряному призеру первенства России в парном разряде!

Александр Зябко (тренер Алексей Павлов) стал абсолютным победителем завершившегося в Белоруссии турнира РТТ II Б "Кубок Солнечного" в категории до 13 лет. В финале одиночного разряда 3-й сеяный "академик" со счетом 6/3, 6/0 разгромил Михаила Клименко (Москва, 4).

Третье место здесь занял лидер посева Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев). В поединке за бронзу игрок программы "Авангард" в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 взял верх над Павлом Мишиным из Москвы.

В титульном матче парного разряда первые сеяные Александр Зябко и Александр Захаров (Солнечногорск) оказались сильнее дуэта Михаил Клименко/Роман Хохлов (оба - Москва) - 6/0, 7/5.

Поздравляем Александра Зябко, его наставника Алексея Павлова и команду спортсмена с золотым дублем на турнире РТТ в Белоруссии. Наши поздравления также Несору Цужбе и его команде во главе с личным тренером Александром Мальцевым с попаданием в число призеров одиночных соревнований!