Main | News | ATL tournament results from June, 1-2

ATL tournament results from June, 1-2

3 June 2024

Соревнования одиночные у женщин в субботу прошли в категории Challenger. В воскресенье состоялась традиционная мужская одиночка категории Tour

Восемь девушек открыли летний турнирный сезон ЛТЛ 1 июня. Дополнительные трудности создала погода - дожди и жара - пришлось играть на харде.

Сыграв по три матча в группах, выявились полуфиналисты. Причём, одно место пришлось разыграть жребием, так как три участницы набрали одинаковое количество очков при равной разнице выигранных и проигранных геймов. Лидеры групп Диана Каюмова и Татьяна Малахова переиграли Римму Скрябину 4/1 и Наталью Ерофееву 4/2 соответственно.

В финале победила более опытная и агрессивная Диана - 4/1. Римма с таким же счётом обыграла Наталью, заняв третье место.

Ольга Антонова, дебютировав в нашей серии, стала обладательницей медали за доптурнир, выиграв у Татьяны Кривецкой.

Поздравления! Всем здоровья и отличного летнего настроения!

А в воскресенье 2 июня по традиции за победу на турнире категории Tour сражались мужчины. Победителем соревнований стал Артём Носов. Отличная и уверенная игра и, как итог, вторая подряд победа на кортах академии.

По результатам следующего турнира будет принято решение о переводе Артёма в более высокую категорию Masters.

В группе первое место с двумя победами, в 1/4 финала прошёл Игоря Золотарёва 6/1, точнее Игоря в начале матча был вынужден сняться из-за травмы, в полуфинале Артём переиграл первого сеяного Захара Пашкова 6/3, в финале победил второго сеяного Евгения Курочкина 6/2.

Серебряным призером стал Евгений Курочкин, отличное выступление. На турнире уступил дважды, но только чемпиону - в группе и в финале. В 1/4 финала в упорной борьбе победил Вячеслава Телицына 7/5, а в полуфинале одолел Кирилла Бабайцева - 6/4.

Третье место занял Захар Пашков. Игра стала заметно надёжнее и мощнее. Заслуженно второй раз подряд в призёрах. В группе уступил Бахрузу Нуриеву 4/6 и обыграл в борьбе Андрея Матвеева 7/5. В 1/4 финала в равной битве переиграл Уроша Лазаревича 7/5, а в решающем матче за 3-е место победил Кирилла Бабайцева 6/3.

Победитель доптурнира - Иван Вепренцев. В этот раз Ивану досталась группа "смерти", в которой были победитель и финалист. Иван показал достойную игру, но уступил оба матча. В финале "допа" Иван победил Антона Архипова 6/2.

Поздравляем победителя и всех призёров!????????????