Главная | Новости | Титул Котовой, серебро Щукиной и бронза Баловой на турнирах РТТ

Титул Котовой, серебро Щукиной и бронза Баловой на турнирах РТТ

23 ноября 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Влада Котова стала победительницей завершившегося в четверг на столичных кортах турнира РТТ V А Кубок "Московской академии тенниса"-10 в категории до 15 лет.
IMG_1981_1.jpg
Влада Котова
В финале 4-я сеяная на соревнованиях ученица тренера-преподавателя Олега Хоткова встречалась с №3 посева москвичкой Марией Сосуновой. "Академик" вырвала победу в упорном 3-сетовом поединке со счетом 6/3, 4/6, 6/2.

Поздравляем Владу Котову, её наставника Олега Хоткова и всю команду спортсменки с этим достижением!

IMG-20231123-WA0003.jpg
Серебряный и бронзовый призеры турнира в Одинцово Стефания Щукина (справа) и Амалия Балова
Стефания Щукина (тренер Ирина Доронина) стала серебряным призером прошедшего в подмосковном Одинцово турнира РТТ VI Б «Кубок "Гранд Теннис" в категории 9-10 лет. В титульном поединке вторая сеяная игрок по программе Pre Avant Garde выясняла отношения с первой ракеткой соревнований Викторией Алексеевой из Москвы. Стефания уступила в напряженной борьбе - 0/4, 5/3, 4/5(3).

На этих же соревнованиях Амалия Балова (тренер Никита Погребатько) заняла итоговое третье место, переиграв в "академическом" дерби Наталью Бортко (тренер Александр Мальцев).

Наши поздравления Стефании Щукиной, Амалии Баловой и командам "академиков" во главе с личными тренерами, соответственно, Ирине Дорониной и Никите Погребатько с попаданием их учениц в число призеров на турнире РТТ в Одинцово!

Тем временем, Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) стала автором сенсации в матче 1/4 финала в одиночном разряде турнира ITF J60 21ST DUBAI DUTY FREE ITF JUNIOR CHAMPIONSHIPS. Сегодня игрок программы JTT Team исключила из числа соискателей чемпионского трофея лидера посева израильтянку Карин Алтори, разгромив последнюю - 6/2, 6/1.

К сожалению, свидетелями "академического" дерби нам не суждено было стать, так как в параллельном поединке другой "джейтитишник" Алина Боташева (тренер Алексей Павлов) проиграла 4-й ракетке турнира соотечественнице Марии Шмаковой - 6/4, 0/6, 3/6.

Теперь Перельман и Шмакова в пятницу разыграют одну из путевок в субботний финал.

Четвертьфиналисткой турнира TE3 SOUL CUP U14 в Стамбуле (Турция) стала один из его главных фаворитов, 3-я сеяная Виктория Хасцаева (тренер Александр Шатакишвили), которая сегодня дважды по 6/2 переиграла Николь Негря (Украина, 16).

За выход в полуфинал в пятницу "академик" поборется с соотечественницей Марией Масляковой.

Чуть позже 8-й номер посева Татьяна Головина (тренер Сергей Ларионов) проводила свой матч 3-го круга с хозяйкой корта Дефне Атав и сломила сопротивление соперницы в третьем, решающем сете - 3/6, 6/2, 6/3. Противостоять "академику" в завтрашней битве за место в финале будет лидер посева, еще одна местная теннисистка Екрин Лал Явуз.

"Академики" Александр Зябко (тренер Максим Донцов) и София Ленчук (тренер Александр Шатакишвили) сыграют в пятничных финалах на проходящем в тульском филиале турнире РТТ III А "Осеннее первенство Тульской области" в категории до 13 лет.

В четверг в полуфинале 7-й сеяный в сетке у мальчиков Александр Зябко со счетом 6/4, 6/0 переиграл №6 посева москвича Константина Никонова. Соперник Зябко по финалу - не входящий в число сеяных Артём Рудаков из Новочеркасска.

В свою очередь, главный фаворит соревнований у девочек в Академии Александра Островского в Туле, София Ленчук в сегодняшнем полуфинале нанесла поражение - 6/1, 6/1 - столичной спортсменке Анастасии Алексовой. В финале игрок программы "Авангард" сразится с Екатериной Болигарь (Люберцы, 2).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" на турнирах ITF и Tennis Europe (20-26 ноября 2023 г.)
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ