Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF и Tennis Europe (20-26 ноября 2023 г.)

"Академики" на турнирах ITF и Tennis Europe (20-26 ноября 2023 г.)

22 ноября 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе успешно выступают на турнирах ITF Juniors и Tennis Europe, в которых принимают участие.
IMG_3397.jpg

Игроки программы JTT Team Анна Перельман и Алина Боташева (тренер обеих - Алексей Павлов) вышли в четвертьфинал проходящего на кортах Дубая (ОАЭ) турнира ITF J60 21ST DUBAI DUTY FREE ITF JUNIOR CHAMPIONSHIPS. В сегодняшних матчах второго раунда Алина Боташева встречалась с 8-й сеяной представительницей Великобритании Аннабель Христовой, а 7-я сеяная Анна Перельман за место в ТОП-8 сражалась с молдаванкой Лией Белибовой.

Обе добились побед, причем если Алина завершила свой поединок уверенной победой - дважды по 6/2, то Анне в их встрече с Белибовой пришлось отыгрываться и затратить для достижения положительного результата все три отведенных регламентом соревнований партии - 4/6, 6/4, 6/2.

За выход в полуфиналы в четверг Алина Боташева поспорит с 4-й ракеткой турнира соотечественницей Марией Шмаковой, а Анне Перельман в соперницы по матчу 1/4 финала досталась лидер посева израильтянка Карин Алтори.

Стоит отметить, что в случае успеха обеих наших девушек, их пути могут пересечься как раз в полуфинале.

На турнире TE3 SOUL CUP U14 в Стамбуле (Турция) барьер 2-го круга в одиночном разряде у девушек уверенно преодолели "академики" Виктория Хасцаева (тренер Александр Шатакишвили) и Татьяна Головина (тренер Сергей Ларионов).

Третья сеяная Виктория Хасцаева со счетом 6/3, 6/0 разгромила турчанку Серру Хасанбасоглу. А в параллельном матче 8-й номер посева Татьяна Головина и вовсе оставила не у дел другую хозяйку корта, Аду Генчдал, повесив ей "баранки" - 6/0, 6/0.

Теперь в 3-м раунде соревнований Викторию Хасцаеву ждет победительница встречи Николь Негря (Украина, 16) - Ева Панченко (Казахстан, WC), а Татьяне Головиной предстоит сразиться с сильнейшей в турецком дерби Дефне Озел (10) - Дефне Атав. 

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ от 18,19 ноября. За явным преимуществом...
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ