Главная | Новости | Екатерина Тупицына - двукратный серебряный призер турнира ITF в Казахстане

Екатерина Тупицына - двукратный серебряный призер турнира ITF в Казахстане

5 февраля 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Екатерина Тупицына стала двукратным серебряным призером завершившегося в Караганде (Казахстан) турнира ITF J60 KARAGANDA KARAGANDA OPEN 1, заняв второе место в одиночке и паре.

В субботу в финале одиночного разряда Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) играла с теннисисткой из Белоруссии Юлией Перапехиной - победительницей в парном разряде турнира Super Cat. Christmas Cup pres. by ONE SGM 2022 U14. Игрок по программе JTT Team уступила в драматичном поединке в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/0, 4/6, 2/6.

Напомним, что днем ранее в парном разряде дуэт "академиков" в составе Екатерины Тупицыной и Марты-Марии Макаровой (тренер Татьяна Соловьёва) стал серебряным призером соревнований. В финале россиянки в неоднозначном по развитию событий на корте матче уступили интернациональной паре Адеми Аманкельди/Софья Гапанькова (Казахстан/Белоруссия) - 0/6, 6/7(2).

Поздравляем Екатерину Тупицыну, её тренера Алексея Павлова и всю команду "академика" с двойным серебряным дублем на турнире ITF Juniors!