Главная | Новости | Тупицына, Богатов и Салбиев - в полуфиналах турниров ITF J100!

Тупицына, Богатов и Салбиев - в полуфиналах турниров ITF J100!

31 августа 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Екатерина Тупицына пробилась в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Фергане (Узбекистан) турнира ITF J100 FERGANA CUP ITF JUNIORS.
IMG_3380.jpg
Екатерина Тупицына
В четверг в матче 1/4 финала вторая сеяная Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) встречалась с №5 посева, хозяйкой корта Шахнозой Маримовой. Как и в поединке накануне, сегодня игроку по программе JTT Team снова пришлось провести все запланированные регламентом три сета. Как итог, вторая за два дня трудовая победа, на сей раз со счетом 6/2, 4/6, 6/2.

За выход в финал в пятницу Екатерина Тупицына поборется с 4-й ракеткой соревнований, представляющей Казахстан Ульяной Романовой, которая, в свою очередь, сегодня перешла дорогу другому "джейтитишнику" из команды №1 тренера-преподавателя Алексея Павлова, Алине Боташевой (12-я сеяная) - 3/6, 6/0, 6/4.

В еще одном четвертьфинале другая подопечная Алексея Павлова, шестой номер посева Анна Перельман уступила дорогу в 1/2 финала Дарье Шубиной (Узбекистан, 3) - 2/6, 6/2, 5/7.

Правда, Боташева с Перельман завтра сыграют в финале парного разряда турнира, где соперницами посеянных 5-ми "академиков" будет узбекский дуэт в составе Мафтунабону Кахрамонова/Сабрина Олимьянова (6).

На турнире ITF J100 ISSYK-KUL VELVET SEASON CUP 2023 в г Чолпон-Ата (Кыргызстан) всё идет к "академическому" финалу. В сегодняшних матчах 1/4 финала студенты Академии Даниил Богатов и Марат Салбиев (тренер обоих - Тимур Салбиев) одержали убедительные победы.

Шестой сеяный Даниил отправил на отдых лидера посева Данира Калдыбекова (Казахстан) - 6/4, 6/1, а 8-я ракетка соревнований Марат Салбиев оказался сильнее соотечественника Александра Кличникова - 6/2, 7/5.

Полуфиналы получились чисто российскими: так, противостоять Даниилу Богатову за место в финале будет Арсений Лесняк, а соперником Марата Салбиева стал №5 посева Амир Асылкожаев.

Представители сформированной с нового сезона-2023/2024 команды JTT Team №2 (капитан Александр СпиринРоман Кульпин и Иван Макаров свои матчи 1/4 финала на проходящем в Рязани турнире РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" в категории до 15 лет проведут в четверг.

Напомним, что Роман накануне со счетом 6/0, 6/1 разгромил №6 посева Вадима Савлева (Екатеринбург), а Иван нанес поражение - 6/2, 6/4 - Тимуру Науметову из Казани. В поединках за выход в полуфиналы Кульпину теперь предстоит преодолеть сопротивление в лице москвича Давита Зограняна, а Макаров сразится с Иваном Самстыко (Москва, 4).

У девушек выступление в одиночке сегодня завершила 7-я сеяная Ева Калядина (тренер Юлия Павлова), проигравшая Лейле Шахмурадовой из Ялты - 2/6, 4/6.

Во Владикавказе на турнире РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" в категории до 17 лет Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) не смогла пробиться в ТОП-8, уступив второй сеяной Юлии Борщовой из Воронежа - 4/6, 0/6.

Зато порадовала свою команду и всех нас, "академиков", Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов), оформившая выход в четвертьфинал турнира в Казани - РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" в категории до 13 лет. В четверг во 2-м круге вторая сеяная игрок по программе "Авангард" со счетом 6/0, 6/2 разгромила Алёну Воробьёву из Уфы.

На пути к титулу у Амелии в 1/4 финала - Вероника Троицкая из Тольятти.

Ксения Зайцева (тренер Александр Златоустов) стала четвертьфиналисткой в одиночном разряде проходящего в столице на грунтовых кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча турнира МТ ФТР "Международные соревнования RTF CUP IV" среди взрослых. Сегодня вторая сеяная "академик" со счетом 6/3, 4/6, 6/3 вырвала победу у Марии Головиной (Санкт-Петербург).

За выход в полуфинал в пятницу Ксения Зайцева поспорит с Викторией Михайловой (Казань).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Знаки судьбы Ирины Дорониной. Превью сезона-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ