Главная | Новости | Команда г. Химки вышла в финал Первенства Московской области по 16-летним

Команда г. Химки вышла в финал Первенства Московской области по 16-летним

19 октября 2023
Состоящая из студентов Академии Александра Островского команда г. Химки без труда вышла в финал проходящего на кортах ТК "Пироговский" в подмосковных Мытищах РТТ III «Первенства Московской области (командное) в категории до 17 лет.
d6315d14-e0d5-41ea-bd28-f53ae9c3815a_3.jpg
Лидия Фадеева и Екатерина Тупицына (справа) принимают поздравления от соперниц по полуфиналу после победы сегодня в парном матче
В четверг в полуфинале наша команда в составе игроков по программе JTT Team Екатерины ТупицынойАнастасии Ефремовой (тренер обеих - Алексей Павлов) и Ивана Макарова (тренер Александр Спирин), а также Лидии Фадеевой и Андрея Пикулина выясняла отношения со сверстниками из представляющей м-н Балашихи команды "Салтыковка". Химчане одержали в противостоянии убедительную победу с общим счетом 5-0.

Первенство Московской области (командное) в категории до 17 лет. Полуфинал

Иван Макаров - Михаил Гавриленко - 6/2, 6/0;

Екатерина Тупицына - Анастасия Тимошенко - 6/3, 6/0;

Анастасия Ефремова - Анастасия Соловьёва - 6/1, 6/3;

Андрей Пикулин - Максим Серебров - 6/1, 6/2;

Екатерина Тупицына/Лидия Фадеева - Анастасия Соловьёва/Анастасия Тимошенко - 6/0, 7/6(4).

За титул в завтрашнем финале команда г. Химки поспорит с командой г. Мытищи. Стоит отметить, что с мытищинцами "академики" уже играли здесь на групповом этапе и добились уверенной победы с общим счетом 4-1.

Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) вышла в финал проходящего в г. Тельде (Испания) турнира TE1 Gran Canaria Yellow Bowl U12. В четверг в полуфинале игрок по программе "Авангард" в двух сетах со счетом 6/2, 6/1 переиграла хозяйку корта Кармен-Марию Муньос-Ботиа.

За выход в финал в пятницу Амелия Кононенко поборется с француженкой Лу Скьякалуга.

Из "академиков" на проходящем в Баку (Азербайджан) турнире ITF J60 TOURNAMENT DEVOTED TO THE YEAR OF HEYDAR ALIYEV на корт сегодня в одиночке вышел только Марат Салбиев (тренер Тимур Салбиев). Лидер посева Марат в сегодняшнем матче 2-го раунда одолел соотечественника Никиту Митрофанова - 6/7(4), 6/1, 6/3.

Путевку в полуфинал в пятницу Марат Салбиев оспорит в противостоянии с азербайджанцем Элвером Хашимовым.

Дарья Шадчнева (тренер Георгий Салбиев) остановилась в шаге от выхода в полуфинал в одиночном разряде проходящего на столичных кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча турнира МТ ФТР Международные соревнования RTF CUP – ФИНАЛ среди взрослых. В четверг в четвертьфинале 6-я сеяная "академик" уступила - 5/7, 6/2, 2/6 - бывшей студентке Академии, Екатерине Казионовой (Москва).

PHOTO-2023-10-19-14-57-09.jpg
Бронзовые призеры "академик" Радмила Кельгенбаева (справа) и Арсений Ершов
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Радмила Кельгенбаева (тренер Татьяна Соловьёва) стала бронзовым призером турнира в миксте - РТТ III A "Первенство ХМАО-Югры" в категории до 13 лет. В четверг в матче за третье место Радмила Кельгенбаева и Арсений Ершов (Ханты-Мансийск) со счетом 6/0, 6/2 оказались сильнее пары в составе Валерия Лукошкова/Наири Бдоян (Ханты-Мансийск/Сургут).

Поздравляем Радмилу Кельгенбаеву, её наставника Татьяну Соловьёву и всю команду "академика" с попаданием в число призеров турнира РТТ в г. Когалым (ХМАО-Югра)!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Команда г. Химки - в полуфинале Первенства Московской области по 16-летним
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ