Главная | Новости | Команда г. Химки - в полуфинале Первенства Московской области по 16-летним

Команда г. Химки - в полуфинале Первенства Московской области по 16-летним

18 октября 2023
Состоящая из студентов Академии Александра Островского команда г. Химки вышла в полуфинал проходящего на кортах ТК "Пироговский" в подмосковных Мытищах РТТ III «Первенства Московской области (командное) в категории до 17 лет.
IMG_1576.JPG
"Академики" из состава сборной команды г. Химки на Первенстве Московской области по 16-летним (слева-направо): Егор Артёменко, Андрей Пикулин, капитан команды Станислав Крюков, Екатерина Тупицына и Лидия Фадеева
Наша команда в составе игрока по программе JTT Team Екатерины Тупицыной (тренер Алексей Павлов), а также Лидии Фадеевой, Андрея Пикулина и Егора Артеменко (тренер Александр Спирин) в группе №1 в понедельник и вторник одержала две победы над своими соперниками, сверстниками из команд г. Протвино (5-0) и г. Мытищи (4-1) и, досрочно заняв первое место, вышла в полуфинал соревнований.

Соперником команды г. Химки в завтрашнем полуфинале будет представляющая м-н Балашихи команда "Салтыковка", которая в параллельной группе №2 заняла второе место.

Дарья Шадчнева (тренер Георгий Салбиев) с непростой победы начала свое выступление на проходящем на столичных кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча турнире МТ ФТР Международные соревнования RTF CUP – ФИНАЛ среди взрослых. В среду в матче второго раунда 6-я сеяная "академик" встречалась с обладательницей "свободной карты" москвичкой Анной Седышевой. Шадчнева выиграла в двух партиях со счетом 6/2, 7/6(5).

За место в полуфинале в четверг Дарья поборется с сильнейшей в противостоянии Злата Саврасова (Белоруссия, 4) - Екатерина Казионова (Москва).

Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) стала полуфиналисткой проходящего в г. Тельде (Испания) турнира TE1 Gran Canaria Yellow Bowl U12. В сегодняшнем поединке 1/4 финала игрок по программе "Авангард" в двух сетах с одинаковым счетом 6/2 нанесла поражение представительнице Казахстана Тамине Сакен.

За выход в финал в финал в четверг "академик" поспорит с хозяйкой корта Кармен-Марией Муньос-Ботиа.

Остается добавить, что в парном разряде соревнований Амелия Кононенко участия не принимает.

Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) вышел в четвертьфинал проходящего в Баку (Азербайджан) турнира ITF J60 TOURNAMENT DEVOTED TO THE YEAR OF HEYDAR ALIYEV. В сегодняшнем матче второго раунда №3 посева "академик" выяснял отношения с турком Киванчем Бедиром и не отдал оппоненту ни одного гейма, победа с "сухим" счетом - 6/0, 6/0.

Противостоять Даниилу Богатову в поединке за путевку в ТОП-4 в пятницу будет соотечественник 8-й сеяный Кирилл Филаретов.

Еще один подопечный тренера Тимура Салбиева, лидер посева Марат Салбиев свой матч второго круга против еще одного россиянина Никиты Митрофанова проводит в четверг.

В парном разряде соревнований главные фавориты турнира Даниил Богатов и Марат Салбиев сегодня стартовали с победы - 6/2, 6/3 над действующим и бывшим "академиками", соответственно, Тимуром Даутовым (тренер Егор Кузлянов) и Артёмом Семёновым.

В одиночном турнире у девушек 4-я сеяная Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) в матче 2-го раунда встретила весьма упорное сопротивление со стороны соотечественницы Александры Чеишвили, но все-таки вырвала победу в третьей, решающей партии - 6/4, 4/6, 6/4.

В 1/4 финала в четверг "академику" предстоит поединок с 4-й ракеткой соревнований турчанкой Дерен Озел.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ. Приехала первой - и уехала 1-й!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ