Главная | Новости | Первый полуфинал Дарьи Шадчневой на турнирах ITF Women's!

Первый полуфинал Дарьи Шадчневой на турнирах ITF Women's!

20 марта 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева на серии соревнований ITF W15 в Анталье (Турция) продолжает улучшать свои результаты на женских турнирах Международной федерации тенниса.

На прошлой неделе Дарья Шадчнева (тренер Тимур Салбиев) принимала участие в очередном турнире серии - W15 ANTALYA MEGASARAY TENNIS ACADEMY CUP. С учетом двух матчей квалификационного раунда Дарья Шадчнева одержала пять побед подряд, две из которых пришлись на поединки с сеяными теннисистками. Во втором раунде основы она взяла верх над 4-й ракеткой соревнований Никой Радишич из Словении - 7/5, 4/6, 6/4, а в 1/4 финала была повержена №8 посева бельгийка Ханне Вандевинкель - 1/6, 6/4, 7/6(4). В поединке за выход в финал "академик" уступила Юлии Струпловой (Чехия, 2) - 3/6, 2/6.

На этой неделе россиянка выступает на очередном для себя турнире - ITF W15 ANTALYA SERIES. Сегодня во втором круге квалификации Дарья встречалась с 3-й сеяной на предварительном этапе швейцарской теннисисткой Мари Меттро и победила - 6/4, 6/2. В матче первого круга Шадчнева также уверенно переиграла соотечественницу, обладательницу wild card Марию Максимову - 6/1, 6/3.

В матче за выход в основу соревнований студентка Академии во вторник сразится с представительницей Латвии, Валерией Марией Каргиной.