Главная | Новости | Дарья Шадчнева сыграет в основе ITF W15 ANTALYA SERIES!

Дарья Шадчнева сыграет в основе ITF W15 ANTALYA SERIES!

21 марта 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева пробилась с основу своего очередного турнира ITF W15 в Анталье (Турция).
IMG_9111.jpg

Во вторник в матче финального раунда квалификации ITF W15 ANTALYA MEGASARAY TENNIS ACADEMY CUP Дарья Шадчнева (тренер Тимур Салбиев) встречалась с представительницей Латвии, Валерией Марией Каргиной. "Академик" одержала уверенную победу в двух партиях со счетом 6/1, 6/2.

Соперницей Дарьи Шадчневой, которая неделю назад здесь же на аналогичном турнире впервые в карьере добралась до полуфинала турнира ITF Women's, будет соотечественница, 23-летняя уроженка Иркутска Анастасия Сухотина (№781 рейтинга WTA). И это будет первая очная встреча между россиянками.

Остается добавить, что в парном разряде турнира игрок Академии не представлена.

Помимо этого в Анталье также в понедельник стартовал турнир ITF J60 MTA OPEN с участием "академиков". Так в соревнованиях у юношей барьер стартового раунда преодолели ученики тренера Тимура Салбиева, Марат Салбиев и Даниил Богатов. Марат накануне со счетом 7/5, 6/3 переиграл турка Али Гончу и теперь за выход в 1/8 финала в среду поборется с представителем Польши, Игорем Кубалка.

Четвертый сеяный на соревнованиях Дании Богатов свой первой матч проводил во вторник, в итоге добившись победы с "сухим" счетом - 6/0, 6/0 - над обладателем wild card из Турции, Омером-Бату Озтурком. И теперь ему предстоит встреча во 2-м круге с еще одним местным теннисистом, Альпом-Кемалем Аксой.

Два других подопечных Тимура Салбиева, Архип Козлов и Софья Мартьянова оступились на старте.

Вместе с тем, Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) одержала свою первую победу в основе турниров Tennis Europe. В матче стартового раунда проходящего в Стамбуле (Турция) турнира ТЕ1 SOUL CUP U12 преодолевшая сито квалификации Полина Орлова выясняла отношения с хозяйкой корта Адой Генчдаль. Игрок по программе "Авангард" взяла верх в двух партиях со счетом 6/1, 7/5.

Примечательно, что в финальном матче квалификации в воскресенье "академик" одолела свою соперницу по финалу RТТ Khimki Kids Open, соотечественницу Арианну Григорян - 6/2, 7/6(5).

Также вместе с другой россиянкой, Елизаветой Налесник в парном разряде сегодня девочки сразятся с хозяйками корта, дуэтом в составе Аля Коцакая/Самие-Идиль Озкерестечи.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова установила очередной личный рекорд в рейтинге WTA!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ