Главная | Новости | Анастасия Потапова установила очередной личный рекорд в рейтинге WTA!

Анастасия Потапова установила очередной личный рекорд в рейтинге WTA!

20 марта 2023
Российская теннисистка Анастасия Потапова улучшила свое положение в опубликованной в понедельник, 20 марта новой версии рейтинга WTA.
gettyimages-1473102912-2048x2048.jpg

Уроженка Саратова Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев), которая 30 марта отметить свое 22-летие, поднялась на две позиции, став 26-й ракеткой мира, что является для неё личным рекордом! В Чемпионской гонке (WTA Race) наша теннисистка, напротив, потеряла две позиции, расположившись на 24-й строчке.

Прогрессу в рейтинге поспособствовало и выступление на завершившемся в воскресенье, 19 марта в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния) турнире WTA-1000 BNP Paribas Open, где Анастасия смогла одержать свою дебютную здесь победу, выиграв во втором круге у китаянки Сиюй Ван - 4/6, 7/6(4), 6/2.

В третьем раунде 26-я сеяная "академик" встречалась с неудобной для себя соперницей, №3 рейтинга WTA и посева на кортах Индиан-Уэллса, хозяйкой корта Джессикой Пегулой. В длившемся 2 часа 17 минут поединке Потапова потерпела поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 4/6, 5/7. Таким образом, счет в противостоянии между соперницами стал 3-0 в пользу Пегулы.

За матч Анастасия Потапова исполнила 4 эйса, совершила аж 9 двойных ошибки и реализовала 4 брейк-пойнтов из 13-ти (30%), американка отметилась 3-мя подачами навылет, 5-ю двойными и 36% реализацией брейк-пойнтов (5 из 14-ти).

Остается добавить, что в парном разряде BNP Paribas Open-2023 россиянка не была представлена.

Во вторник, 21 марта в Майами (США, Флорида) стартуют матчи основы еще одного супертурнира - Miami Open presented by Itaú-2023, в теннисных кругах получившего неофициальное название "5-го турнира "Большого Шлема". Анастасия Потапова уже находится в Майами и планирует выступить в этих соревнованиях, призовой фонд которых составляет $8,800,000. Россиянка снова будет в числе сеяных (№27 посева), а это значит, что как и в Индиан-Уэллсе, она начнет свое выступление на турнире сразу со второго раунда. Её соперницей станет победительница противостояния Марта Костюк (Украина) - Элизабетта Коччаретто (Италия). Этот матч состоится во вторник вечером (мск).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ. "Пентакампеон" Сергей Иванов!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ