Главная | Новости | Савелий Рыбкин и Анна Пушкарёва - в полуфинале TE Super cat. в Швеции!

Савелий Рыбкин и Анна Пушкарёва - в полуфинале TE Super cat. в Швеции!

3 марта 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках, Савелий Рыбкин и Анна Пушкарёва преодолели барьер 1/4 финала в одиночном разряде проходящего в Стокгольме турнира TE Super cat. Kungens Kanna & Drottningens Pris U14.
IMG_6147.jpg

В пятницу 4-й сеяный в сетке у юношей Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) встречался с №10 посева, теннисистом из Черногории Вуком Крстайичем. Савелий на этих соревнованиях от матча к матчу играет всё лучше и лучше, и вот сегодня в поединке за выход в полуфинал он одержал убедительную победу над теннисистом с Балкан - 6/1, 6/2.

За выход в финал в субботу игрок по программе YOUNG PROS поспорит с первой ракеткой турнира, представляющим Великобританию, Марком Себаном.

В парном разряде соревнований в столице Швеции лидеры посева Савелий Рыбкин и Филип Ладман (Чехия) накануне зачехлили ракетки, уступив в четвертьфинале дуэту в составе Пауль Хьёртеланд/Итамар Вертхаймер (Норвегия/Израиль, 6) - 7/5, 2/6, 4-10.

Сегодня же 3-я сеяная в сетке у девушек Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) в теннисной битва за место в ТОП-4 Kungens Kanna & Drottningens Pris лицом к лицу сошлась с украинкой Софией Криворучко. Совсем непростая (учитывая борьбу в стартовой партии) победа "академика" - 6/4, 6/1. Противостоять Анне Пушкарёвой в матче за выход в финал в субботу будет канадка Джойс Дженг.

В четверг 7-е сеяные в парном разряде Анна Пушкарёва и бразильянка Виктория Луиза Баррош оформили выход в полуфинал после уверенного выигрыша над №4 посева, испанским дуэтом Анна Орландо/Карла Алькудиа - 6/3, 6/0. В пятницу вечером (после необходимого перерыва для россиянки) Пушкарёва и Баррош разыграют путевку в финал с парой Лиа Белибова/Ксения Ефремова (Румыния/Россия, 2).

Между тем, старший "академик" Дарья Шадчнева (тренер Тимур Салбиев) на проходящем в Анталье (Турция) турнире ITF W15 ANTALYA MEGASARAY TENNIS ACADEMY CUP (призовой фонд $15,000) остановилась в шаге от выхода в свой первый полуфинал на турнирах ITF Women's. Россиянка в двух сетах со счетом 4/6, 1/6 проиграла 5-й сеяной, представительнице Греции, Димитре Павлу.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анна Пушкарёва и Савва Рыбкин вышли в 1/4 финала TE Super cat. в Швеции
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ