Главная | Новости | Анна Пушкарёва и Савва Рыбкин вышли в 1/4 финала TE Super cat. в Швеции

Анна Пушкарёва и Савва Рыбкин вышли в 1/4 финала TE Super cat. в Швеции

2 марта 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках, Анна Пушкарёва и Савелий Рыбкин стали четвертьфиналистами проходящего в Стокгольме турнира TE Super cat. Kungens Kanna & Drottningens Pris U14.
IMG_7820.jpg
Анна Пушкарёва в Академии с чемпионским трофеем после победы в январе 2023 г. на турнире TE Super cat. в Тарбе (архивное фото)
В четверг 3-я сеяная в сетке у девушек Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) играла с №14 посева Зумрой Балкан из Турции. Игрок по программе YOUNG PROS одержала уверенную победу - дважды по 6/2. Соперницей Анны Пушкарёвой по пятничному поединку за выход в полуфинал будет украинка София Криворучко.

В парном разряде 7-е ракетки турнира Анна Пушкарёва и бразильянка Виктория Луиза Баррош, накануне в матче 2-го раунда разгромившие дуэт Анабель Тейкари/Леонора-Фредерика-Шарлотта Визель - 6/1, 6/0, сегодня за выход в полуфинал поборются с 4-ми сеяными, испанской парой Анна Орландо/Карла Алькудиа.

Четвертый сеяный в сетке у юношей Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) сегодня не испытал особых проблем во встрече с №16 посева французом Жюлем-Николя Римбо. Достаточно убедительный выигрыш "академика" - 6/4, 6/0. И теперь противостоять Савелию в завтрашнем четвертьфинале будет 10-й номер посева, теннисист из Черногории Вук Крстайич.

В парном разряде соревнований в столице Швеции лидеры посева Савелий Рыбкин и Филип Ладман (Чехия) накануне на чемпионском тай-брейке сломили-таки сопротивление обладателей wild card из Канады, Кейдена Колбурна и Брэйдена Ву, одержав волевую победу - 1/6, 6/4, 10-4.

Сегодня же вечером в поединке за выход в полуфинал триумфаторы турнира TE1 TIM ESSONNE 2023 U14 во Франции недельной давности сразятся с парой Пауль Хьёртеланд/Итамар Вертхаймер (Норвегия/Израиль, 6).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Шадчнева обыграла №3 посева в матче за выход в 1/4 финала ITF W15 в Турции
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ