Главная | Новости | Победы Саввы Рыбкина и Виктории Миловановой в матчах турниров ITF Juniors

Победы Саввы Рыбкина и Виктории Миловановой в матчах турниров ITF Juniors

5 апреля 2023
"Академики" Савелий Рыбкин и Виктория Милованова одержали свои, соответственно, третью и первую победы на турнирах ITF Juniors, в которых на этой неделе принимают участие.
PHOTO-2023-04-05-10-29-05_3.jpg

Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) стал четвертьфиналистом в одиночном разряде проходящего в Фергане (Узбекистан) турнира J30 FERGANA ITF JUNIORS. В среду в матче третьего раунда игрок по программе YOUNG PROS выяснял отношения с соотечественником, теннисистом из Уфы Кириллом Каленником и отпраздновал победу в двух сетах с одинаковым счетом 6/3.

Таким образом, за выход в полуфинал в четверг Савелий Рыбкин поспорит с хозяином корта Сухробом Саидовым.

Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) прервала серию из трех поражений и двух подряд на старте турниров ITF Juniors в Таиланде, оформив выход во 2-й раунд в одиночном разряде проходящего в Тунисе турнира ITF J100 T.C.SOUSSE. Во вторник 3-я сеяная "академик" не испытала никаких проблем в матче с хозяйкой корта Надин Абид, выиграв за явным преимуществом в двух партиях со счетом 6/1, 6/2.

За выход в 1/4 финала в четверг Виктория Милованова поборется с сильнейшей в поединке Сара Хусар (Польша, Q) - Мерием Бен Эззедин (Тунис).

На проходящем в Стамбуле (Турция) турнире ITF J100 ISTANBUL SOUL CUP J100 выступление после матчей 2-го раунда одиночки, к сожалению, завершили все студенты Академии Александра Островского в Химках. Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) из-за плохого самочувствия не смогла показать свой лучший теннис в противостоянии с №7 посева турчанкой Дениз Дилек, поражение Ани - 3/6, 3/6.

Впрочем, Пушкарёва нашла в себе силы выйти сегодня вечером на матч стартового раунда в парном разряде, где их с соотечественницей Марией Тэнасэ дуэт сразится с представляющей Японию парой в составе Хината Фурутани/Анна Рахман.

Анастасия Ефремова (тренер Татьяна Соловьёва) также испытывала недомогание по ходу сегодняшней встречи 2-го круга одиночки против 15-й ракетки соревнований немки Анук Рихтер, уступив в итоге в двух партиях - 6/7(0), 1/6. В парном разряде соревнований Анастасия Ефремова проиграла еще в первом раунде вместе со своей турецкой напарницей.

В сетке у юношей Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев), Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) в среду потерпели поражения. Даниил Богатов уступил №6 посева здесь, победителю TE Super cat. Christmas Cup pres. by ONE SGM-2022 украинцу Никите Белозерцеву - 2/6, 3/6. "Квалифай" Марат Салбиев в упорной борьбе в трех партиях - 6/1, 5/7, 1/6 - проиграл 8-му сеяному Ильясу Маратулы из Казахстана.

Стоит отметить, что в парном разряде ребята оступились еще на старте.

Александр Чернухин (тренер Александр Шатакишвили) остановился в шаге от выхода в полуфинал одиночного разряда турнира в Рязани - РТТ I Б «Первенство Центрального Федерального округа (ограничение участия по принадлежности к ФО, квалификация спортсменов не ниже II юн. разряда) в категории до 13 лет. В сегодняшнем поединке 6-й сеяный игрок по программе "Авангард" уступил лидеру посева москвичу Даниэлю Элиасу.

Завершил сегодня выступление Александр и в парном разряде соревнований.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Команда Мособласти - в двух шагах от победы в Командном первенстве
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ