Главная | Новости | Команда Мособласти - в двух шагах от победы в Командном первенстве

Команда Мособласти - в двух шагах от победы в Командном первенстве

5 апреля 2023
На проходящем в Туле РТТ I Командном первенстве ЦФО в категории до 15 лет команда Московской области, которая состоит из "академиков" Романа Кульпина и Ивана Макарова, а также Максима Сереброва, одержала вторую победу подряд.
IMG_3536.jpg

И вновь выигрыш с "сухим" счетом - 3-0. На этот раз ничего противопоставить подмосковным теннисистам не смогли их сверстники из Калужской области. В первом одиночном матче игрок по программе "Авангард" Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов) отдал всего один гейм во встрече с Глебом Тураносовым - 6/1, 6/0. Следом Иван Макаров (тренер Александр Спирин) с аналогичным счетом переиграл своего оппонента, Максима Красильникова. Финальную точку в противостоянии поставил дуэт Иван Макарова/Максим Серебров, со счетом 6/2, 6/1 победивший пару в составе Глеб Тураносов/Всеволод Андрейченко.

Таким образом, после двух проведенных туров в Командном первенстве, победитель в котором будет определен по результатам группового этапа, в турнирной таблице из 5-ти команд лидирует сборные Московской области и Тульской области-1. Они, видимо, в очной дуэли и разыграют звание сильнейшей команды чемпионата в последнем его туре в пятницу, 7 апреля. На данный момент в активе обеих сборных в двух сыгранных матчах ни одного проигрыша и идентичное соотношение побед и поражений - 6-0.

В четверг, 6 апреля команда Московской области сыграет со сборной Тульской области-2, а первая команда тульского региона сразится со сборной Белгородской области.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" на турнирах ITF и РТТ (3-9 апреля)
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ