Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF и РТТ (3-9 апреля)

"Академики" на турнирах ITF и РТТ (3-9 апреля)

4 апреля 2023
Многие студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе успешно стартовали на турнирах ITF Juniors и РТТ, в которых принимают участие.
IMG_9500.JPG
Команда Академии на турнире ITF J100 в Стамбуле. Слева-направо: Софья Мартьянова, Анна Пушкарёва, Георгий, Марат и Тимур Салбиевы, Архип Козлов, Даниил Богатов и Анастасия Ефремова
Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) оформил выход в 1/8 финала в одиночном разряде проходящего в Фергане (Узбекистан) турнира J30 FERGANA ITF JUNIORS. После уверенной победы накануне над хозяином корта Абдурахмоном Ходжибоевым - 6/2, 6/3 игрок по программе YOUNG PROS сегодня встречался с другим местным теннисистом, 3-м сеяным Ильей Игнатовым. Савелий, который в прошлую субботу там же, в Узбекистане (г. Наманган) впервые добрался до финала на турнирах ITF Juniors, одержал волевую победу в трех партиях со счетом - 2/6, 7/5, 6/1.

За выход в четвертьфинал в среду Савва поспорит с сильнейшим в противостоянии между еще одним узбекским спортсменом, 13-й ракеткой нынешних соревнований Абдулазизом Усмонжоновым и своим соотечественником, теннисистом из Уфы Кириллом Каленником.

На проходящем в Стамбуле (Турция) турнире барьер первого круга ITF J100 ISTANBUL SOUL CUP J100 преодолели Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев), Марат Салбиев и Анна Пушкарёва (тренер обоих - Георгий Салбиев), а также Анастасия Ефремова (тренер Татьяна Соловьёва).

Причем, все вышеперечисленные "академики", за исключением Марата Салбиева, сделали это в первый день соревнований. А прошедший ранее три раунда квалификации Марат выиграл свой стартовый матч основы сегодня, победив китайца Ли Йиле - 6/2, 6/4. В следующем раунде младший из братьев Салбиевых сразится с представителем Казахстана, 8-м сеяным Ильясом Маратулы.

Даниил Богатов накануне добыл непростую победу, лишь в третьем, решающем сете сломив сопротивление соотечественника Виктора Кузнецова - 6/4, 1/6, 6/3. За выход в 1/8 финала россиянин поборется с №6 посева здесь, победителем TE Super cat. Christmas Cup pres. by ONE SGM-2022 украинцем Никитой Белозерцевым.

В сетке у девушек ставшая за свои заслуги "Студентом месяца" Академии в марте Анна Пушкарёва со счетом 6/3, 6/1 обыграла японку Рио Вакаяму. И теперь в среду её ждет встреча с сильнейшей в поединке Дениз Дилек (Турция, 7) - Александра Глига (Молдавия, Q).

Анастасия Ефремова в понедельник не оставила ни единого шанса своей сопернице из Турции, Зейнеп Полат - 6/1, 6/0, и противостоять россиянке в завтрашнем матче за выход в 3-й раунд соревнований будет 15-я сеяная немка Анук Рихтер.

А вот два других ученика тренера Тимура Салбиева, Архип Козлов и Софья Мартьянова ракетки, к сожалению, зачехлили уже на старте.

Александр Чернухин (тренер Александр Шатакишвили) вышел в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Рязани турнира РТТ I Б «Первенство Центрального Федерального округа (ограничение участия по принадлежности к ФО, квалификация спортсменов не ниже II юн. разряда) в категории до 13 лет. Во вторник в матче второго раунда 6-й сеяный игрок по программе "Авангард" встречался с Никитой Степановым из Солнечногорска и одержал трудовую победу в двух сетах со счетом 7/5, 6/4.

Противостоять "академику" в завтрашнем поединке за выход в полуфинал будет лидер посева москвич Даниэль Элиас.

Получившая "свободную карту" в основу София Ленчук (тренер Сергей Ларионов), увы, оступилась на старте соревнований, уступив в понедельник №5 посева Лидии Неркарарян из Москвы - 4/6, 1/6.

На проходящем в Туле РТТ I Командном первенстве ЦФО в категории до 15 лет команда Московской области, которая состоит из "академиков" Романа Кульпина (тренер Сергей Ларионов) и Ивана Макарова (тренер Александр Спирин), а также Максима Сереброва, провела пока один матч. С "сухим" счетом 3-0 поверженными оказались сверстники из Белгородской области.

В одиночных матчах "авангардист" Роман Кульпин разгромил Алексея Кривцова - 6/2, 6/1, Иван Макаров нанес поражение Макару Пономарёву - 6/4, 6/3, и, наконец, победную точку в данном противостоянии в парном матче поставили Роман Кульпин и Максим Серебров, на чемпионском тай-брейке одолевшие дуэт в составе Алексей Кривцов/Георгий Староверов - 6/2, 6/7(2), 10-5.

Сегодня у нашей сборной выходной, а в среду подмосковные теннисисты проведут второй матч, в соперниках у них будет команда Калужской области.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" в рейтинге РТТ (апрель 2023 г.)!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ