Главная | Новости | Савелий Рыбкин - трижды подряд абсолютный!..

Савелий Рыбкин - трижды подряд абсолютный!..

1 июля 2023
Студент Академии Александра Островского в Химках, Савелий Рыбкин в третий раз кряду стал абсолютным победителем турниров, в которых принимал участие.
Савелий Рыбкин со своим напарником Мотохару Абэ (Япония), с которым они первенствовали в паре и которого он обыграл в финале одиночки
Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) первенствовал в одиночном и парном разрядах завершившегося сегодня в Берлине турнира TE2 Berlin INTERNATIONALS by Reha ONE U14. В финале одиночки лидер посева соревнований в столице Германии "академик" встречался со своим напарником, 2-м сеяным Мотохару Абэ (Япония), вместе с которым некоторое время спустя после завершения финала одиночного, ему предстояло бороться за титул в финале парном. Игрок по программе YOUNG PROS уверенно выиграл - 6/0, 6/3.

В решающем матче парного разряда первые ракетки соревнований Савелий Рыбкин и Мотохару Абэ со счетом 6/1, 6/0 разгромили украинский дуэт в составе Николай Грабарь/Егор Никифоров (2-е сеяные).

Победители парного разряда Савва Рыбкин (справа) и Мотохару Абэ
Остается констатировать тот факт, что с мая этого года Савелий просто неудержим: трижды он становился абсолютным победителем (поочередно, на турнирах ITF J30 CHOLPON-ATA OPEN CUP-2 2023 в Кыргызстане, ФТ Первенстве России по 14-летним в Казани, и вот сейчас). А фундамент своей продолжающейся победной серии он заложил еще в начале мая, выиграв в одиночном разряде первый турнир ITF J30 в Кыргызстане.

В последний раз Рыбкин проигрывал в конце апреля в финале TE Super cat. XXIX Taça Internacional Maia Jovem 2023 U14 в Мае (Португалия).

Марина Карандина (мама Савелия Рыбкина):

"Отличный турнир! Неудивительно, что немцы не юниорском и профессиональном уровнях демонстрируют хороший теннис. Такие отличные условия, что играть - одно удовольствие!"

Поздравляем Савелия Рыбкина, его наставника Александра Златоустова и всю команду "академика" с этим достижением!

Финалистка одиночного турнира Амелия Кононенко
Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) стала серебряным призером в одиночном разряде и победительницей в паре на прошедшем на этой неделе в Мюнстере (Германия) турнире TE1 Baerchen Cup U12. В финале одиночки пробившаяся через сито квалификации игрок по программе "Авангард" уступила японке Аои Йошида - 5/7, 1/6.

В финале пары в пятницу Амелия Кононенко вместе с теннисисткой из Греции, Константиной Волонаки играли с дуэтом из Японии, Рана Хасегава/Рико Шозуи и одолели соперниц на чемпионском тай-брейке - 7/5, 5/7, 10-7.

Награждение призеров в парном разряде. Победительницы россиянка Амелия Кононенко (вторая справа) и гречанка Константина Волонаки
Наши поздравления Амелии Кононенко и её команде во главе с личным тренером, Александром Златоустовым с отличным выступлением на турнире TE1 cat. в Германии!

Первая сеяная на турнире ITF J100 BRUCHKOEBEL HEAD CUP BRUCHKÖBELOPERATED BY ACHAT HOTELS в Брухкёбеле (Германия) Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) без проблем вышла в финал одиночных соревнований, разгромив сегодня словачку Мию Поханкову - 6/0, 6/1.

За титул в воскресенье Виктория Милованова поспорит с №11 посева бельгийкой Желин Вандром.

Дебютный титул Евы Калядиной на турнирах TE по 16-летним!