Главная | Новости | Дебютный титул Евы Калядиной на турнирах TE по 16-летним!

Дебютный титул Евы Калядиной на турнирах TE по 16-летним!

30 июня 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Ева Калядина на TE3 Set Wahis Youth Cup U16 в Брюсселе завоевала свой первый титул на турнирах Tennis Europe по 16-летним.
IMG_0314.JPG
Победительница турнира, "академик" Ева Калядина (слева) и финалистка - бельгийка Селин Вейнен
В пятничном финале лидер посева в столице Бельгии Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) выясняла отношения со 2-й сеяной на соревнованиях бельгийкой Селин Вейнен. Игрок по программе JTT Team (команда №2) в полной мере подтвердила свой статус главного фаворита турнира, одержав над прямым конкурентом за трофей убедительную победу, что называется, за явным преимуществом - 6/1, 6/2.

IMG_0313.JPG
Финалистки турнира в парном разряде россиянка Ева Калядина (справа) и чешка Луция Вагнерова (1-е сеяные)
Напомним, что днем ранее "академик" стала серебряным призером в парном разряде TE3 Set Wahis Youth Cup U16. В титульном матче пары выступавшие вместе соперницы по полуфиналу одиночки, россиянка Ева Калядина и чешка Луция Вагнерова (1-е сеяные) в напряженной борьбе на чемпионском тай-брейке - 1/6, 6/1, 4-10 уступили дуэту Анна Бурчак/Александра Розкальне (Украина/Латвия, 2).

Поздравляем Еву Калядину, её наставника Юлию Павлову и всю команду спортсменки с показанными результатами (победа в одиночке и финал в паре) на турнире Tennis Europe в Брюсселе!

Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов), опять же таки, ожидаемо и прогнозируемо вышел в финал в одиночном разряде турнира TE2 Berlin INTERNATIONALS by Reha ONE U14 в Берлине (Германия). В сегодняшнем матче 1/2 финала первая ракетка соревнований игрок по программе YOUNG PROS встречался с 4-м номером посева румыном Давидом-Стефаном Бурацем и, как и в четвертьфинале накануне, отдал своему сопернику лишь один гейм. Победа с идентичным счетом 6/0, 6/1.

За титул в субботу Савелий Рыбкин поспорит со своим партнером по парному разряду, 2-м сеяным Мотохару Абэ (Япония).

Сегодня же вместе с японцем Рыбкин разыграет путевку в финал соревнований пар в противостоянии с дуэтом хозяев корта, в составе Марлон Менцлер/Йоханн Наджел-Хейер (3).

Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) в Мюнстере (Германия) в пятницу также оформила выход в финал в одиночном разряде турнира TE1 Baerchen Cup U12. В полуфинале пробившаяся через сито квалификации игрок по программе "Авангард" второй день подряд сражалась с японкой, на сей раз - Рико Шозуи. Амелия уверенно выиграла - 6/1, 6/1.

Соперница "академика" по титульному матчу определится в другом полуфинале Аои Йошида (Япония) - Грейс Бернштейн (Швеция).

Между тем, у Амелии есть отличный шанс стать абсолютной победительницей турнира. В финале пары в пятницу вместе с теннисисткой из Греции, Константиной Волонаки они вновь сразятся с дуэтом из Японии, Рана Хасегава/Рико Шозуи. Днем ранее были повержены другие представительницы Страны Восходящего Солнца - Ая Шинохара/Аои Йошида - 6/2, 3/6, 10-5.

Первая сеяная на турнире ITF J100 BRUCHKOEBEL HEAD CUP BRUCHKÖBELOPERATED BY ACHAT HOTELS в Брухкёбеле (Германия) Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) без труда вышла в полуфинал одиночных соревнований, разгромив сегодня норвежскую теннисистку, Милле-Йоханной Мёрк - 6/1, 6/2. Такое впечатление, чем дальше по сетке продвигается "академик", тем увереннее она себя чувствует и тем легче даются ей победы. А аппетит, как известно, приходит во время еды!

За выход в финал в субботу Виктория Милованова поборется со словачкой Мией Поханковой. 

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова узнала имя соперницы по 1-му кругу Уимблдона-2023
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ