Главная | Новости | А. Пушкарёва - в финале ITF в Швеции, В. Александрова выиграл РТТ в Истре

А. Пушкарёва - в финале ITF в Швеции, В. Александрова выиграл РТТ в Истре

10 марта 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Анна Пушкарёва сыграет в своем втором подряд финале турниров ITF Juniors.

В пятницу в полуфинале проходящего в Крамфорсе (Швеция) турнира ITF HIGH COAST JUNIOR WTT KRAMFORS 2023 Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) играла с теннисисткой из Польши, Инкой Ваврцкевич. Игрок по программе YOUNG PROS, как и днем ранее, одержала волевую победу, на этот раз со счетом - 5/7, 6/4, 6/1.

За титул в субботу Анна Пушкарёва поборется с соотечественницей, 7-й сеяной Марией Масиянской. Напомним, что на прошлой неделе Анна Пушкарёва стала абсолютной победительницей турнира Tennis Europe Super category в Стокгольме Kungens Kanna & Drottningens Pris U14.

Анна Пушкарёва впервые приняла участие в турнирах ITF Juniors в начале декабря 2022 года, где на J4 ITF TOURNAMENT DEVOTED TO THE MEMORY OF HAYDAR ALLYEV в Баку (Азербайджан) дошла до финала. HIGH COAST JUNIOR WTT KRAMFORS 2023 - второй юниорский турнир под эгидой Международной федерации тенниса, в котором "академик" принимает участие.

Владислав Александров (тренер Алексей Павлов) стал победителем прошедшего на этой неделе в Истре турнира РТТ III Б «Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 15 лет. В финале лидер посева игрок по программе "Авангард" выяснял отношения с 7-м сеяным москвичом Георгиадисом. Влад отпраздновал трудовую победу в двух сетах со счетом 6/3, 7/5.

Наши поздравления Владиславу Александрову и всей команде "академика" во главе с его личным тренером Алексеем Павловым с этим достижением!

795eb233-a601-4d71-a1cc-090857f343ca.JPG

В сетке к девушек студентки Академии Лидия Фадеева (группа тренера Егора Кузлянова) и "авангардистка" Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) заняли, соответственно, второе и третье места. Седьмая сеяная Лидия Фадеева не смогла доиграть финальный матч против №6 посева Дарьи Подсыпаниной из Москвы, снявшись по ходу второй партии из-за травмы при счете 1/6, 1/4. В поединке за бронзу первая ракетка соревнований Полина Орлова переиграла - 6/1, 6/3 - Милану Анищенко (Москва, 4).

Поздравляем Лидию Фадееву, Полину Орлову, а также команды спортсменок с показанными результатами на турнире РТТ!