Главная | Новости | Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель III категории Оксана Владимировна Кузьмина

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель III категории Оксана Владимировна Кузьмина

20 сентября 2022
Один из опытнейших и авторитетнейших наших наставников Оксана Владимировна Кузьмина работает в тренерском штабе с начала второго сезона Академии Александра Островского в Химках, сентября 2012 года.
IMG_5200.jpg
Оксана Владимировна Кузьмина во время тренировки с группой "академиков". ААО в Химках, октябрь 2021
Оксана Владимировна Кузьмина стояла у истоков создания в Академии направления 10s Minitennis и фактически была его вторым руководителем. В данный же момент своей "академической" деятельности Кузьмина руководит подготовкой более старших её студентов, в основном проводя для них групповые занятия по теннису. А также ответственна за любительское направление, в частности, тренирует и готовит к участию в соревнованиях Любительской теннисной лиги взрослых теннисисток, многие из которых победительницы и призеры турниров ЛТЛ.

PHOTO-2022-09-20-11-52-31(2)_1.jpg
Оксана Владимировна Кузьмина (справа) вместе с победительницей одного из турниров ЛТЛ в сезоне-2021/2022 Татьяной Струковой, которую специалист тренирует в Академии на любительском уровне
Оксана Владимировна Кузьмина - первый в истории Академии победитель в номинации "Тренер года" (по итогам спортивного сезона-2013/2014) и в последующие годы также неоднократно входила в число претендентов на победу здесь. В мае 2014 года в рамках ежегодного праздника "Студент года" специалист разделила тот успех со своей воспитанницей Анастасией Потаповой, с которой, кстати, на тот момент уже не работала в качестве личного тренера. Стоит отметить, что свои первые шаги в теннисе Анастасия делала как раз под руководством Оксаны Кузьминой.

52b8b95f1aefe13951fe992371362940.jpg
Настя Потапова (крайняя слева в нижнем ряду) делает первые шаги в группе Оксаны Владимировны Кузьминой в Саратове (фото из архива О.В. Кузьминой)
Также среди бывших воспитанниц Оксаны Владимировны Кузьминой - победительницы и призеры турниров РТТ, TE и ITF Juniors, в числе которых нынешние игроки Академии по программе JTT Team Анна Перельман и Александра Рожкова, а также бывшие "академики", №3 текущей версии рейтинга РТТ (по 14-летним) Александра Малова, Агата Голубченко и многие другие спортсменки. Для всех вышеуказанных теннисисток специалист была первым личным тренером!

2784aa998031edbba34c3f7a8605f4c4.jpg
Оксана Владимировна Кузьмина по итогам спортивного сезона-2013/2014 в Академии победила в номинации "Тренер года", её бывшая воспитанница Анастасия Потапова стала Студентом года. ААО, 30 мая 2014 г.
Кузьмина Оксана Владимировна
Тренер-преподаватель III категории

"В новом сезоне я работаю с группами спортсменов, которые любят теннис, но в силу различных причин во главу угла поставили для себя учёбу (в школе)! Хорошая команда, в этих условиях учимся быть смелыми, не пасовать перед своими играющими сверстниками, у которых достаточные объемы и нагрузки. Несмотря на то, что эти спортсмены не выбрали для себя турнирный теннисный путь, они продолжают совершенствовать свое мастерство. Что меня очень радует!

Дети, как цветы: одного больше полить надо, чтобы не зачах, другого подсушить, чтобы не загнил, третьего надо на свежий воздух, а четвертого маленько без кислорода подержать.

PHOTO-2022-09-20-11-47-43(1)_1.jpg
Оксана Владимировна Кузьмина на общей фото с Владимиром Лубниковым (на фото - справа)
В этом году, поскольку образовалось свободное время, решила возобновить тренировки для выступления в ветеранских турнирах. Дважды сыграла в миксте с Володей Лубниковым на Чемпионате России. Также была среди участниц турнира в г. Дубна с партнёршей Ириной Климовой. Получила много позитивных эмоций, планирую продолжать совершенствовать свою игру также вместе с учениками, ведь это бесконечное обучение, мир меняется, а с ним меняется и теннисная игра.

Хороший тренер должен много чего в себе сочетать. Прежде он должен знать самого себя. Для того чтобы что-то дать другому - нужно это иметь у самого себя. И нужно чтобы этот другой, захотел у тебя это взять. На мой взгляд, эти два условия должны соблюдаться. А если у тебя этого нет, а  тебе это надо отдать, нужно этому учиться в любом возрасте".

PHOTO-2022-09-20-11-52-32_1.jpg
Оксана Владимировна Кузьмина с "академиком", своей бывшей ученицей Александрой Рожковой
В Академии Александра Островского в Химках ведется круглогодичный набор в любительские группы. Записывайтесь, проходите подготовку и участвуйте в турнирах Любительской теннисной лиги!
Турниры ЛТЛ от 17-18 сентября. Мужики!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ