Главная | Новости | Анастасия Потапова повторила свой лучший результат на "Ролан Гаррос"

Анастасия Потапова повторила свой лучший результат на "Ролан Гаррос"

30 мая 2024
Ведущий игрок Академии Александра Островского в Химках Анастасия Потапова вышла в 3-й круг проходящего на парижских кортах Открытого чемпионата Франции-2024, повторив свой лучший результат здесь, установленный в прошлом году.

В четверг во втором круге соревнований 41-я ракетка мира 23-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) выясняла отношения с №76 рейтинга WTA 31-летней спортсменкой югославского происхождения Викторией Голубич. Россиянка добилась уверенной победы в двух партиях с одинаковым счетом 6/2, тем самым увеличив свое преимущество в очном противостоянии с соперницей до 3-0. Матч, который во втором сете при счете 5/2 на полчаса был прерван из-за дождя, продолжался 1 час 2 минуты чистого времени.

В этом поединке на счету Анастасии Потаповой 2 эйса, 3 двойных ошибки и уверенная реализация брейк-пойнтов 4 из 6-ти (67%). В свою очередь, Виктория Голубич не выполнила ни одной подачи навылет, допустила 1 двойную и не реализовала ни одного из 5-ти заработанных ею брейк-пойнтов.

За выход в 1/8 финала "Ролан Гаррос"-2024 Анастасия Потапова поборется с занимающей в женской табели о рангах 37-ю позицию теннисисткой из Китая Ван Синьюй.

Однажды до этого пересекались пути россиянки и китаянки в официальных встречах: на старте турнира WTA-250 Livesport Prague Open 2022 в Праге Анастасия разгромила оппонентку - 6/1, 6/2.