Главная | Новости | Потапова второй год подряд вышла в полуфинал WTA-250 Rothesay Classic

Потапова второй год подряд вышла в полуфинал WTA-250 Rothesay Classic

21 июня 2024
Ведущий игрок Академии Александра Островского в Химках Анастасия Потапова повторила свой лучший результат на турнире WTA-250 Rothesay Classic-2024 в Бирмингеме (Великобритания), датированный 2023 годом, выйдя в полуфинал соревнований.

В пятничном четвертьфинале 36-я ракетка мира и 7-я сеяная на соревнованиях Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) встречалась с №25 рейтинга WTA чешской теннисисткой Барборой Крейчковой, получившей от организаторов 2-й номер посева. Анастасия одержала достаточно уверенную победу, выиграв в двух партиях со счетом 6/1, 6/4. Матч длился 1 час 11 минуты.

Это вторая подряд победа россиянки над чешкой, которая позволила нашей теннисистке впервые выйти вперед в очном противостоянии с соперницей - 2-1.

За время проведенное на корте Анастасия Потапова выполнила 5 эйсов, допустила 2 двойных ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 8-ми (38%). На счету Барборы Крейчиковой - 4 подачи навылет, также 2 двойных и ни одного реализованного брейк-пойнта при 3-х попытках.

Таким образом, за выход в полуфинал турнира Анастасия Потапова поборется с сильнейшей в поединке Лейла Фернандес (Канада, 6) - Айла Томлянович (Австралия).

Напомним, что в прошлом году в матче за выход в финал Rothesay Classic-2023 Анастасия Потапова в упорной борьбе уступила спортсменке из Латвии Елене Остапенко - 7/5, 2/6, 4/6.