Главная | Новости | Титулы Полины Орловой и Кристины Зайцевой на турнирах РТТ

Титулы Полины Орловой и Кристины Зайцевой на турнирах РТТ

2 сентября 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках Полина Орлова стала победительницей в одиночном разряде прошедшего во Владикавказе турнира РТТ I A "Всероссийские соревнования "Олимпийские Надежды России" в категории до 15 лет.
Полина Орлова вместе с участвовавшим в церемонии награждения известным российским теннисным специалистом, бывшим тренером Академии Александром Красноруцким
В воскресном финале шестая сеяная Полина Орлова (тренер Александр Шатакишвили) встречалась с №3 посева теннисисткой из Красноярска Кристиной Камоловой. "Академик" одержала убедительную победу в двух сетах со счетом 6/1, 6/2.

Днем ранее в полуфинале Полина в тяжелейшей борьбе в трех партиях одолела 2-ю ракетку соревнований Алису Терентьеву из Рязани - 6/4, 2/6, 6/4.

В миксте Орлова стала серебряным призером турнира. В титульном матче посеянные 4-ми Полина Орлова и экс-"академик" Павел Жоромский уступили лидерам посева дуэту в составе Алиса Терентьева/Алексей Ильин (Рязань/Павловский Посад) - 3/6, 4/6.

Поздравляем Полину Орлову, её наставника Александра Шатакишвили и команду спортсменки с показанными результатами на турнире РТТ во Владикавказе!

IMG_3189.JPG

Кристина Зайцева (тренер Егор Шалдунов) завоевала титул в одиночном разряде завершившегося в субботу, 31 августа в Северной столице турнира РТТ IV Б «Летнее первенство СЦ "Динамит" до 13 лет. В финале 3-я сеяная "академик" со счетом 6/2, 6/1 переиграла лидера посева Раису Утробину, представляющую подмосковный Королёв.

Наши поздравления Кристине Зайцевой и её команде во главе с наставником Егором Шалдуновым с этим достижением!

Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) заняла второе место по результатам выступления в парном разряде турнира ITF J200 XXVI Serbia Open в Нови Сад (Сербия). В финале Анна Пушкарёва вместе с соотечественницей Радой Золотарёвой на чемпионском тай-брейке со счетом 6/3, 5/7, 6-10 уступили интернациональному дуэту в составе Майя Илинка Бурческу/Луна Вуйович (Румыния/Сербия).

Поздравляем Анну Пушкарёву, её наставника Георгия Салбиева и команду теннисистки с попаданием в число призеров крупного турнира ITF Juniors в Сербии!