Главная | Новости | Виктория Милованова - серебряный призер турнира ITF J100 в Марокко!

Виктория Милованова - серебряный призер турнира ITF J100 в Марокко!

13 мая 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Виктория Милованова стала серебряным призером в одиночном разряде по итогам выступления на турнире ITF J100 RABAT CAT NORTH AFRICAN CIRCUIT в Рабате (Марокко).
f8d2f9ed-0a69-496e-98d2-8ce14140d2fe.JPG

В субботнем финале лидер посева Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) выясняла отношения с француженкой Элея Иниса, в четверг лишившей нас так ожидаемого "академического" финала. Россиянка достойно сражалась, взяла первую партию, но все же уступила в упорном 3-сетовом поединке - 7/5, 4/6, 2/6.

Поздравляем Викторию Милованову, её наставника Георгия Салбиева и всю команду "академика" со вторым занятым местом на турнире ITF Juniors в одиночном и парном разрядах!

Месяц назад Виктория Милованова впервые в карьере стала абсолютной победительницей турниров ITF Juniors, оформив золотой дубль на TF J100 T.C.MONASTIR в Тунисе. Благодаря тому успеху, теннисистка победила в номинации "Студент месяца" Академии в апреле.

d092ad4e-3a8b-4df6-8fc4-42ae24f76ce2.JPG

Напомним, что в пятницу определились победители в парном разряде соревнований: в финале россиянкам Анне Пушкарёвой и Ксении Ефремовой противостоял дуэт Виктории Миловановой и Элеи Иниса (Россия/Франция, 3). Пушкарёва и Ефремова выиграли - 6/4, 7/5.

Мария Порцелан (тренер Татьяна Соловьёва) завоевала титул по итогам выступления в парном разряде завершившегося в Баку (Азербайджан) турнира TE3 14&U Tournaments Dedicated to the 100th anniversary of Heydar Aliyev. В финале представляющая Кипр Порцелан вместе с россиянкой Викторий Хасцвевой на чемпионском тай-брейке сломили сопротивление лидеров посева, другого интернационального дуэта в составе Тинатини Мтварелишвили/Суде Улуэрен (Грузия/Турция) - 6/2, 6/7(7), 10-4.

Наши поздравления Марии Порцелан и всей её команде во главе с личным тренером, Татьяной Соловьёвой со званием сильнейшем в парном разряде турнира Tennis Europe!

Остается добавить, что в одиночке соревнований "академик" оступилась на старте.

Стоит отметить выступление в одиночном разряде другой студентки Академии, Елизаветы Приваловой (тренер Владимир Лавров) - финалистки аналогичного турнира здесь на прошлой неделе. На сей раз Елизавета остановилась в шаге от выхода в финал, проиграв накануне 2-й сеяной Руслане Руслановой из Казахстана - 2/6, 6/2, 2/6.

IMG_9825.JPG

Мария Мальцева (тренер Егор Кузлянов) стала бронзовым призером в одиночке и завоевала бронзу в миксте на турнире в Тульской области - РТТ II Б «Весенний кубок г. Донской-май» в категории до 13 лет. В матче за третье место 4-я сеяная студентка по программе "Авангард" играла с 3-й ракеткой соревнований Варварой Бердиевой (Москва) и добилась успеха, вырвав победу на двух тай-брейках - 7/6(3), 7/6(5).

IMG_9824.JPG

В титульном матче микста Мария Мальцева и Давыд Кустов (Тольятти) уступили паре в составе Варвара Бердиева/Илья Карпухин (Москва/Казань, 3) - 4/6, 3/6.

Поздравляем Марию Мальцеву, её наставника Егора Кузлянова и всю команду "академика" с показанными результатами на турнире РТТ в Донском!