Главная | Новости | Милованова - в финале ITF J100 в Марокко, Пушкарева выиграла парный турнир

Милованова - в финале ITF J100 в Марокко, Пушкарева выиграла парный турнир

12 мая 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Виктория Милованова вышла в финал турнира ITF J100 RABAT CAT NORTH AFRICAN CIRCUIT в Рабате (Марокко).
В пятничном полуфинале лидер посева Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) встречалась с соотечественницей, 8-й сеяной Ксенией Ефремовой. Словно оправдывая свое имя, Виктория (с латинского - "Победа") не заставила усомниться в своем превосходстве, выиграв в двух партиях со счетом 6/1, 6/4.

Увы, вопреки нашим ожиданиям и надеждам, свидетелями "академического" финала в одиночке в субботу нам не суждено было стать. В другом полуфинале еще одна подопечная Георгия Салбиева, Анна Пушкарёва в упорной борьбе уступила сегодня дорогу в решающую стадию соревнований француженке Элее Иниса, потерпев поражение - 4/6, 5/7.

Таким образом, титул ITF J100 RABAT CAT NORTH AFRICAN CIRCUIT в субботу разыграют Виктория Милованова (Россия) и Элея Иниса (Франция).

Зато в финале парном Милованова и Пушкарёва сегодня вечером сошлись лицом к лицу в матче за титул: россиянкам Анне Пушкарёвой и Ксении Ефремовой противостоял дуэт Виктории Миловановой и Элеи Иниса (Россия/Франция, 3). Проигравшие ранее в пятницу в полуфиналах одиночки одолели будущих победительницу и серебряного призера в двух сетах - 6/4, 7/5. Тем самым Анна и Ксения на мажорной ноте завершили выступление на турнире в столице Марокко, завоевав титул сильнейших в соревнованиях среди пар.

Наши поздравления Анне Пушкарёвой и всей команде "академика" во главе с наставником Георгием Салбиевым с этим достижением!

Мария Терпелюк (тренер Халил Ибрагимов) стала серебряным призером завершившегося сегодня в Подмосковье турнира РТТ III Б "Кубок Теннисного клуба "Орловский" в категории до 13 лет. В финале одиночного разряде 7-я сеяная студентка по программе "Авангард" выясняла отношения с №4 посева москвичкой Кирой Микаелян и уступила в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2/6, 6/2, 2/6.

Поздравляем Марию Терпелюк, её личного тренера Халила Ибрагимова и всю команду "академика" с занятым вторым местом на турнире РТТ!