Главная | Новости | Милованова - в 1/4 финала турнира ITF, Хасцаева и Порцелан - в полуфинале TE

Милованова - в 1/4 финала турнира ITF, Хасцаева и Порцелан - в полуфинале TE

22 июня 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках, Виктория Милованова, Виктория Хасцаева и Мария Порцелан продолжают успешное выступление на турнирах ITF Juniors и Tennis Europe, в которых принимают участие.
IMG_3193.jpg
Виктория Хасцаева
В четверг в матче третьего раунда проходящего в Нидерландах турнира ITF THE HAGUE HOLIDAY INN ITF J100 LEEUWENBERGH 2023 третья сеяная Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) выясняла отношения с представительницей Испании Кристиной Диас-Адровер. "Академик" одержала победу в упорном поединке в двух партиях со счетом 6/3, 7/5.

Таким образом, за выход в полуфинал в пятницу Виктория Милованова поспорит с №5 посева теннисисткой из Венгрии Китти Мойнар.
 
Выступающие на турнире TE3 Khachik Sargsyan Memorial Cup U14 в Ереване (Армения) игроки Академии дружно шагнули в полуфинал соревнований. Лидер посева игрок по программе JTT Team 2 Виктория Хасцаева (тренер Юлия Павлова) сегодня проэкзаменовала соотечественницу Мари Зубкову - 6/4, 6/0. Противостоять Виктории в матче за выход в финал будет сильнейшая в поединке Стефания Непорент (Белоруссия, 3) - Александра Корнеева (Армения, 7).

В другой встрече 4-го игрового дня представляющая Республику Кипр "академик" Мария Порцелан (тренер Татьяна Соловьёва), словно при эффекте "дежавю", во второй раз за два дня обыграла другую россиянку, Марию Ковалёву (правда, это совсем другая теннисистка, тезка и однофамилица). Итоговый счет сегодняшнего матча - 6/2, 6/3 в пользу Порцелан.

Путевку в финал в пятницу Мария Порцелан оспорит в противостоянии со второй ракеткой турнира, хозяйкой корта Лилит Антонян.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" на турнирах ITF и TE (19-25 июня 2023 г.)
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ