Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF и TE (19-25 июня 2023 г.)

"Академики" на турнирах ITF и TE (19-25 июня 2023 г.)

21 июня 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе задействованы в турнирах ITF Juniors и Tennis Europe.
IMG_2210.jpg

Новоиспеченная чемпионка России в категории до 19 лет в парном разряде Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев), из-за жесткого цейтнота минуя церемонию награждения, в буквальном смысле "с корабля на бал" попала в Нидерланды на турнир ITF J100 THE HAGUE HOLIDAY INN ITF J100 LEEUWENBERGH 2023.

Будучи на соревнованиях 3-й сеяной "академик" начала свое выступление сразу со второго круга, где ей в соперницы досталась киприотка Эмма Фантусис. Уверенная VICTORIA Виктории - 6/4, 6/2, и за место в полуфинале в четверг ей предстоит сразиться с сильнейшей в противостоянии Луна Вукович (Хорватия, 16) - Кристина Диас-Адровер (Испания).
 
Игрок по программе JTT Team 2 Виктория Хасцаева (тренер Юлия Павлова), а также представляющая Республику Кипр "академик" Мария Порцелан (тренер Татьяна Соловьёва) стали участниками четвертьфинальной стадии турнира TE3 Khachik Sargsyan Memorial Cup U14 в Ереване (Армения).

Лидер посева на соревнованиях Виктория Хасцаева сегодня выясняла отношения с соотечественницей Стефанией Кадзовой и отдала сопернице всего два гейма - 6/0, 6/2. За выход в полуфинал в четверг "академик" поборется с другой россиянкой Марией Зубковой.

Получившая от организаторов 4-й номер посева Мария Порцелан в среду победила - 6/3, 6/4 - Марию (Николаевну) Ковалёву из Москвы и теперь сыграет с её землячкой, погодкой и полной тезкой Марией (Александровной) Ковалёвой (5-я сеяная).

Стоит отметить, что пути Хасцаевой и Порцелан в "академическом" дерби могут пересечься не ранее финала.



ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Еженедельные турниры ТВД РТТ "Юные Звезды" в Академии
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ