Главная | Новости | Сборная Мособласти - победительница РТТ Командного первенства ЦФО!

Сборная Мособласти - победительница РТТ Командного первенства ЦФО!

7 апреля 2023
Сборная Московской области в составе "академиков" Романа Кульпина и Ивана Макарова, а также Максима Сереброва стала победительницей РТТ I Командного первенства Центрального федерального округа (ЦФО) в категории до 15 лет!
PHOTO-2023-04-07-15-05-40.jpg
Триумфаторы РТТ Командного первенства ЦФО по 14-летним команда Московской области. Слева-направо: Иван Макарова, Роман Кульпин и Максим Серебров
В четырех проведенных матчах чемпионата подмосковные теннисисты отдали своим соперникам всего один сет, и произошло этот как раз в титульном матче. Напомним, что победитель первенства определялся по результатам группового турнира из пяти команд разных регионов ЦФО. В титульном матче в пятницу лицом к лицу сошлись лидеры, сборные Московской области и Тульской области-1, не потерпевшие доселе ни одного поражения.

В первом одиночном поединке игрок по программе "Авангард", кстати, уроженец Тулы, Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов) в трех партиях сломил сопротивление Тихона Богданова - 3/6, 6/4, 6/2. Чемпионское очко команде Мособласти принес проводивший свою встречу следом Иван Макаров (тренер Александр Спирин), который со счетом 6/2, 6/2 обыграл Виктора Ефимова. В уже по сути ничего не решавшем матче Роман Кульпин и Иван Макаров закрепили успех своей команды, взяв верх - 6/2, 6/3 - над дуэтом в составе Тихон Богданов/Леонид Бадалов.

Поздравляем всех причастных к победе команды Московской области на РТТ I Командном первенстве Центрального федерального округа (ЦФО) и отдельно наших "академиков", Романа Кульпина, Ивана Макарова, а также их тренеров, соответственно, Сергея Ларионова и Александра Спирина!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Савелий Рыбкин сыграет в своем втором подряд финале турниров ITF Juniors!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ