Главная | Новости | Савелий Рыбкин сыграет в своем втором подряд финале турниров ITF Juniors!

Савелий Рыбкин сыграет в своем втором подряд финале турниров ITF Juniors!

7 апреля 2023
"Академик" Савелий Рыбкин на J30 FERGANA ITF JUNIORS в Узбекистане сыграет в своем втором подряд финале турниров ITF Juniors. А Владислав Александров стал финалистом по итогам выступления на турнире РТТ в Подмосковье.
PHOTO-2023-04-06-18-24-21_1.jpg
Савелий Рыбкин после своей победы в матче 1/4 финала J30 FERGANA ITF JUNIOR (фото из архива семьи Рыбкиных)
В пятничном полуфинале Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов), который в прошлую субботу там же, в Узбекистане (г. Наманган) впервые добрался до финала на турнирах ITF Juniors, выяснял отношения с 6-м сеяным на кортах Ферганы, представителем Казахстана Демидом Горбачёвым. Игрок по программе YOUNG PROS выиграл в двух партиях со счетом 6/0, 7/6(3).

В субботу в титульном матче Савелию Рыбкину будет противостоять лидер посева и хозяин корта Артур Ибрагимов.

Отметим и другие достижения студентов Академии на этой неделе...

Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) без труда вышла в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Тунисе турнира ITF J100 T.C.SOUSSE. В пятничном поединке 1/4 финала в последнее время явно набравшая форму 3-я сеяная Виктория отдала всего два гейма - 6/2, 6/0 - египтянке Джиан Ибрагим.

Таким образом, за выход в финал в субботу Виктория Милованова поборется с №2 посева представительницей Великобритании Имоджен Хаддад.

Наставник Виктории отдал должное своей подопечной, которая в пяти проведенных с начала 2023 года до этого турнира одержала в юниорском Туре всего одну победу в одиночке. "Я очень рад за неё", - подытожил Георгий Салбиев.

Остается добавить, что в парном разряде 4-е ракетки соревнований россиянки Виктория Милованова и Полина Кайбекова уступили на старте.

image-07-04-23-01-23_2.jpg
Финалист Владислав Александров на второй ступеньке пьедестала почета
Владислав Александров (тренер Алексей Павлов) стал серебряным призером в одиночном разряде прошедшего на кортах г. Истринской школы тенниса турнира РТТ II Б «Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 15 лет. В финале, как и положено, ракетки скрестили два главных фаворита в сетке у юношей, №1 и №2 посева, соответственно, Максим Шаридода (Самара) и игрок по программе "Авангард" Владислав Александров. Прогнозируемо, этот матч растянулся на три долгих сета, в котором больше преуспел Шаридода. Владислав уступил в этом теннисном триллере - 5/7, 6/2, 4/6. Встреча продолжалась 2 часа 15 минут.

Поздравляем Владислава Александрова, его личного тренера Алексея Павлова и всю команду спортсмена с занятым вторым местом на турнире РТТ! 

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Савелий Рыбкин вышел в полуфинал J30 FERGANA ITF JUNIORS!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ